2 minutes reading time (320 words)

Выбираем душевую кабину

 

Выбираем душевую кабинуСовременный рынок сантехники настолько многообразен, что при выборе того или иного приспособления можно столкнуться с некоторыми трудностям. Наиболее важными моментами при выборе сантехники являются:

- качество конструкции;
- практичность;
- простота использования;
- стоимость;
- внешность душевой кабинки.

Сегодня, казалось бы, с виду обычная кабина может совмещать функции душа и парной или массажа. Кроме того, конструкция может крепиться на стену или быть отдельно стоящей.

Правила выбора

Постепенно, душевая кабина вытесняет привычную ванну. Этот вариант пришелся по вкусу не только жителям города, но и владельцам коттеджей за городом. Основными причинами стали:

- простота и скорость установки кабины;
- экономия воды при использовании в сравнении с ванной;
- функциональность и оригинальность исполнения.

Для маленькой ванной идеальным и единственно верным решением будет установка небольшой душевой кабины. Для просторных помещений можно выбрать многофункциональные душевые кабинки Cersanit, больших размеров. Так, модели, включающие душ и эффект парилки станут удобным дополнением ванной комнаты. Есть модели, имеющие множество отверстий, откуда подается вода, создавая массажный эффект.
Перед тем, как задуматься о покупке душевой кабинки, стоит определиться, что вы хотели бы получить в результате. Выяснив этот момент, можно сэкономить время на выборе подходящего варианта. Также стоит учитывать площадь ванной комнаты, чтобы габариты кабины соответствовали ей, но не заняли все пространство. Другим немаловажным аспектом является финансовая сторона. Так, продукция от известного производителя будет стоить дороже бюджетных аналогов. Поэтому стоит решить, сколько вы готовы потратить на данное сантехническое оборудование.

О дизайне душевых кабинок

Дизайнерские решения, воплощенные в различных моделях кабин, дают возможность грамотно дополнить стиль ванной комнаты, не отходя от прямого назначения оборудования. Несмотря на то, что кабины в основном выполнены из пластика или металла с элементами из стекла, современные технологии и варианты дизайна позволяют создавать неповторимые и стильные модели. Цветовая гамма позволяет включить кабину в тот или иной стиль ванной комнаты. Можно предпочесть конструкции общий тон помещения или выбрать выделяющийся оттенок. На самом деле выбор очень широк и каждый желающий найдет именно свой вариант удобной и практичной душевой кабинки.

 

Неубиваемый смартфон на базе Android - Sonim XP7 E...
Использование светодиодных светильников в дизайне ...