2 minutes reading time (356 words)

Краткий обзор креативных отделочных материалов

 

деревянные журнальные столыЕсли вы любите все необычное и готовы к экспериментам над собственной квартирой, то эта статья для вас.

Конечно, намного привычней просто покрасить или оклеить флизелиновыми обоями стены, побелить потолок, настелить линолеум или ковролин и на этом успокоиться. Однако не стоит сбрасывать со счетов новые дизайнерские технологии и материалы. Они зачастую служат не только как украшение интерьера, но и значительно облегчают сам процесс ремонта или переделки.

1. Термообои (тепловые обои) из-за своих термических свойств, то есть способности изменять под воздействием царящей в помещении температуры свой рисунок, эти обои еще называют «цветущими». За это свойство отвечает особая термическая краска, нанесенная на покрытие.

Проявляющиеся на таких обоях линии, цветы или принты вызывают бурю эмоций и несомненно будут по достоинству оценены гостями дома.

К минусам можно отнести то, что создать необходимый перепад температур довольно-таки не простая задача. Поэтому оптимальным вариантом станет оклеивание поверхностей, находящихся возле обогревательных элементов или достаточно хорошо освещаемых солнцем.

2. Обладающий отличными светопропускающими качествами древесный композит – это тонкие панели, которые соединяются между собой стекловолокном. Это очень прочный материал. Уровень пропуска света зависит от расстояния между пластинами и вида дерева. Древесный композит используют как при отделке помещений, так и при установке внутренних перегородок в комнате. Еще одним плюсом этого материала является то, что такая поверхность может служить прекрасным экраном для показа слайдов семейных фотографий, к примеру.

3. Жидкая плитка (живая) – по сути это закаленное стекло. Может применяться не только как напольное покрытие, но и как элемент отделки деревянного журнального стола или обеденного стола. К стати, хорошие журнальные столы вы можете купить на сайте kompleks-mebel.ru

Живая плитка отлично реагирует на любое к ней прикосновение и способна из-за этого менять свои рисунок и цвет, что несомненно придется по вкусу креативным людям, а так же семьям с детьми. Еще одним преимуществом этого материала является ее способность поглощать лишние вибрации и звуки. Она не требует особого ухода, легко моется.

Есть у жидкой плитки и свои минусы. К примеру, она не выдерживает большое давление, на нее не поставить тяжелый шкаф или громоздкий диван. Она достаточно легко царапается.

4. Жидкие обои – набирающий популярность материал для отделки стен. Экологически чистый, в его основе только натуральные компоненты, волокна целлюлозы или хлопка.

 

Масла: враги или друзья диеты?
Что нужно знать о холодильниках