2 minutes reading time (407 words)

Вставка вентиля


ключ динамометрическийВ случае если вы решитесь вставить вентиль неподалеку от постоянно используемого сантехнического оборудования, такой поступок гарантированно обеспечит вам преимущество, в случае если возникнет какая, либо непредвиденная ситуация. Не имеет значение, будь это небольшая течь или полноценное затопление, вентиль поможет вам предотвратить любое из них, а если это произошло, то хотя бы купировать. Если вы считаете что для установки вентиля необходимо обладать определенными знаниями, то вы глубоко ошибаетесь, справится с этой задачей по силам даже новичку. Сам процесс установки происходит в несколько этапов.

Этап первый. Перекрыть подачу воды в водопроводную систему, в которой вы и планируете устанавливать вентиль, это можно. Сделать при помощи крана, который контролирует весь поток воды, чаще всего он находится в туалете.

Второй этап. Используя любые подходящие инструменты, находящиеся в данный момент под рукой (ножовка, резак, болгарка, труборез),в нужном нам месте выпиливаем кусок трубы, размеры которого должны соответствовать размерам бедующего вентиля. В случае если труба пластиковая, эта задача становится легче, так как будет достаточно просто раздвинуть в стороны место среза, а после, приложив небольшие усилия вставить сам вентиль. Если же вам приходится иметь дело с металлической трубой, либо любой другой жесткой структурой, придется повозиться «подгоняя» нужны размер.

Третий этап. После произведенных манипуляций, нам придется надеть гайку, для этого мы будем использовать ключ динамометрический а также уплотнительное кольцо, покрытое герметиком, устанавливается все с обеих сторон на концы трубы. Герметик, должен присутствовать обязательно, так как в противном случае может образоваться зазор, который рано или поздно приведет к протечке.

Четвертый шаг. Вставляем вентиль, после чего необходимо несколько раз прокрутить гайку. Но в этом деле необходимо знать меру, так как чрезмерно зажатая гайка может привести к неприятным последствия с той, же вероятностью, как и гайка недостаточно закрученная. Чтобы проверить качество нашей работы необходимо включить воду, после чего очень внимательно обследовать установленный нами вентиль. Чтобы полностью убедится в надежности произведенного нами монтажа, понадобится приблизительно час, и в случае если по истечению этого времени протечка не обнаружится, это будет означать, что вы выполнили свою работу на пять балов.

Стоит заметить, что отчасти качество вашей работы будет завесить от того, насколько высоко качество устанавливаемого вентиля, а также прилагаемых к нему деталей, поскольку это будет напрямую влиять на его срок службы. Вентиль из некачественного металла, покроется ржавчиной за несколько лет, а вот качественный продут, прослужит вам многие годы.

Как вы могли понять из выше прочитанного для установки вентиля не нужно обладать какими-то специальными знаниями или навыками, да и специальное оборудование не понадобилось, главное в этом деле уверенность в себе и у вас все получится.

О том, как рождаются дома
Он лайн игры GMSlots 24