1 minute reading time (252 words)

Гидроизоляция ванной комнаты

кровельный гидроизоляционный материалХозяин каждого дома старается защитить его от негативных воздействий, одним из таких способов является создание гидроизоляции, используя, например, кровельный гидроизоляционный материал. Он защитит помещение от воздействия вредных факторов: проникновение воды, химических веществ, микроорганизмов, горения и др. Чаще всего гидроизоляцию проводят в ванной комнате, связано это с большим скоплением влаги и возможным предотвращением затопления соседей. При этом используют различные виды материалов, которые широко представлены на современном рынке строительных материалов.

Вне зависимости от выбора гидроизоляционного материала можно выделить три основных этапа проведения гидроизоляционных работ в ванной комнате:

- предварительная очистка поверхности;

- проведение работ по гидроизоляции;

- уплотнение слоя защиты.

Конечно же, при проведении вышеперечисленных работ все таки нужно определиться с видом используемого материала. Для этого необходимо учесть характеристики поверхности:

- при гидроизоляции стен используют оклеечные материалы;

- при гидроизоляции пола чаще всего используют обмазочные материалы.

Также не стоит забывать о том, что на гидроизоляционный слой сверху необходимо накладывать декоративный слой, в нашем случае в его роли может выступать кафельная плитка.

Давайте рассмотрим процесс проведения гидроизоляции ванной комнаты поподробнее.
Как уже говорилось выше, для начала необходимо зачистить поверхность от пыли, ржавчины и краски. С этой целью можно использовать щетку по металлу и обычный пылесос. Затем происходит укладка самого гидроизоляционного материала. Стоит учесть, что происходит это в нескольких этапах: укладывается два слоя материала с определенными промежутками времени на их полное высыхание.

Наносить гидроизоляционный материал можно при помощи обычной кисти, равномерно разравнивая его на поверхности, не допуская возникновения пузырьков воздуха. После высыхания всех слоев изоляции на них наносится плитка или, при желании, их просто можно покрасить.

Вы хотите купить кухонный комбайн?
Дымоход. Для чего он нужен