1 minute reading time (223 words)

Выпекаем хлеб в домашних условиях

хлебопечкаТехнический прогресс намного облегчил жизнь современному человеку. За нас готовят, убирают, думают и даже работают. Но как не ошибиться в правильном выборе техники, чтобы она могла радовать хозяина не один год.

Многие люди пытаются радовать своих близких свежеиспеченным хлебом: булочками, пирожками, рулетами. Но не всегда у них хватает время на приготовления домашнего теста. Можно покупать в магазинах заготовки, но ничто не сравниться с собственным приготовлением, ассортимент вы можете посмотреть в магазине wikimart.ru.

В помощь мамам и бабушкам приходят хлебопечки. Они достаточно давно находятся на рынке быта. Но как выбрать хлебопечку и при этом не ошибиться?

Первой характеристикой хлебопечки является вес выпекаемого хлеба. Необходимо правильно рассчитать количество употребляемого хлеба в сутки. В зависимости от фирмы хлебопечки могут выпекать 450, 680 и 900 г хлеба за один раз.

Второй характеристикой является компактность хлебопечки. Стоит заранее определить дальнейшее расположение вашей хлебопечки. Компактные печки стоят дороже.

Инструкция к хлебопечке. Лучше выбирать инструкцию на русском языке. В процессе работы возможны многие нюансы, ответы на которые лучше всего получать от производителя хлебопечки.

Функциональность хлебопечки. В зависимости от стоимости, в печке может находиться от 3 до 17 программ выпечки. Возможны программы: выпекание хлеба, булочек, кексов, варить джем, мешать тесто и т.д. Также благодаря таймеру, можно самим установить нужное время, через которое можно получить готовую выпечку.

И последний совет. Не покупайте печки от малоизвестных производителей и без срока годности. Будьте бдительны.

Как найти девушку для отдыха.
Популярность игровых клубов