2 minutes reading time (323 words)

Кромкообрезной станок – надежный помощник вашей пилорамы

Кромкообрезной станокКромкорез – это специализированный станок, основная функция которого заключается в раскройке досок специальным продольным направляющим. Как правило, кромкообрезные станки имеют несколько вариаций, под каждый тип работы. Основное отличие кромкообрезных станков друг от друга – это наличие двух или одного рабочего диска. Если вы проживаете на востоке Росси и хотите купить кромкорез в Екатеринбурге, то вам следует обратить внимание на услуги компании «Энертех». К основным преимуществам кромкореза любого типа можно отнести:

1)      Увеличение выхода обработанного пиломатериала;

2)      Понижение издержек во время работы;

3)      Повышение итоговой прибыли пилорамы.

Кромкообрезной станок дает возможность изготавливать доски практически любой длины. Если мы говорим о двухпильном кромкорезе, то одну пилу можно зафиксировать, в то время как вторая будет перемещать по рабочему валу и выполнять разрез заготовки.

Конструкционные особенности кромкорезных станков

Абсолютно все кромкорезные станки просты в процессе своей эксплуатации. Аппарат содержит две направляющие и рабочую пильную каретку. Часто агрегат комплектуется профессиональным двигателем «Honda». Станок с двигателем внутреннего сгорания дает возможность работать за станком без его подключения к сети электропитания.

Хотим отметить, что некоторые станки могут потреблять много электричества, поэтому детально выбирайте двигатель для вашего будущего станка, дабы не переплачивать за ошеломительные счета за электроэнергию. Если хотите подобрать кромкорезный станок и другое деревообрабатывающее оборудование, то советуем посмотреть тут.

Преимущества работы с кромкорезным станком

Правильно подобранный кромкорезный станок позволит расширить рамки вашего производства, тем самым принести вам дополнительную прибыль. Тем более, современные кромкорезные станки дают возможность получить высочайшее качество продукции на выходе, которая подойдет даже для экспорта. Рассмотрим основные преимущества:

1)      Доска, которая находится в кромкорезе, поддается распиловке в двух направлениях. Обработка одной заготовки не отнимает много времени и, следовательно, увеличивает объемы производства;

2)      Любой современный кромкорез обеспечивает идеальную геометрию заготовки на выходе;

3)      Благодаря уникальности конструкции современных кромкорезных станков их можно легко разбирать и транспортировать.

Перед покупкой мы настоятельно рекомендуем узнать все нюансы работы и конструкции понравившегося вам станка. Не торопитесь покупать станок, у которого есть множество функций, большая часть которых вам не пригодится. Платите только за необходимый вам функционал.

Строительство зданий из легких металлоконструкций.
Игровые автоматы «Вулкан» - играйте онлайн бесплат...