1 minute reading time (232 words)

Раскрой и резка металла

тут в Киеве раскрой и резка металлаОсновной процесс металлообработки на производстве – это резка металла. Используют его, чтобы раскраивать фасонный, листовой и трубный металлопрокат. Работа производится на оборудовании высокой точности по чертежам клиента. В зависимости от требований, предъявляемых к качеству кромки и форме заготовки, используется та или иная технология. При этом обязательно должна быть учтена специфичность металла, подвергаемого обработке.

Листовой металлопрокат может быть раскроен гильотинным, плазменным, газовым или лазерным методом. Длинномерный прокат режут при помощи газовых, абразивных, ленточно-пильных автоматов или рубят пресс-ножницами. Если необходима тут в Киеве раскрой и резка металла, то ее можно произвести любым из вышеназванных способов. Особенно хорошо с этим справится фирма Стальсервис по адресу в сети интернет ssc.org.ua.

Наиболее востребованным является плазменный раскрой, который может быть использован для металла, имеющего толщину 0,2-4,0 см. Цена на эту резку зависит от вида металлопроката и рассчитывается за погонный метр. Обработка газовым методом используется для металлопроката толщиной 3,0-20,0 см. Расчет цены идет за погонный метр. Этим способом можно производить резку, как по прямой линии, так и по фигурным лекалам.

Если необходимо свести отходы от обработки металла к минимуму и избежать термического воздействия, то используется гильотинная рубка. Наиболее востребованной является лазерная обработка металлопроката. Она позволяет делать резы высокого качества на тонких металлических пластинах по фигурным лекалам. Для раскроя арматуры, резки листов и сортового металла может быть использовано абразивное оборудование, позволяющее не деформировать кромку. Если необходим точный раскрой и недеформированная кромка высокого качества, то обработка производится на ленточно-пильном станке.

 

Защита древесины от гниения
Играть в шутку и всерьез. Онлайн – казино «777»