2 minutes reading time (425 words)

Фасады зданий из алюминия. Особенности, применение, виды

Фасады зданий из алюминия. Особенности, применение, видыСегодня все чаще можно увидеть здания, которые имеют нетрадиционную форму и интересное дизайнерское решение. Применение стекла и алюминия выглядит весьма привлекательно.

Но архитекторов привлекает не только внешний вид. Инновационные технологии позволили создать и усовершенствовать алюминиевые панели и фасадные кассеты, которые имеют широкую цветовую палитру и неплохо выполняют функцию защиты стен от внешних неблагоприятных воздействий.

Области применения

Широкое распространение связано также с тем, что производство композитных панелей и фасадов сегодня хорошо развивается и заказчик может не только выбрать оттенок и размер, но и заказать цвет и форму.

• Торговые и спортивные комплексы, офисы и банки. производственные и государственные учреждения отделывают этим стройматериалом.

• Они отлично подходят для облицовки старых строений, так как имеют небольшой вес и не повредят конструкции.

• Можно производить облицовку и отделку бассейнов, теплиц, террас и навесов. Панели прекрасно подходят для дач и загородных домов. К тому же алюминий используют для создания витражной фасадной системы утепления. Это позволяет защитить и украсить балкон или лоджию.

• Так как этот материал негорюч, то панели широко используются на автозаправочных станциях, терминалах и складах.

Такое применение вполне оправдано в силу целого ряда причин. Дело даже не в цене, хоть и этот фактор не следует списывать со счетов, ведь она достаточно небольшая.

Особенности конструкции

Конструктивные особенности позволяют расширить сферу применения композитных материалов.

Композиты соответствуют всем нормам безопасности и превосходят в этом многие аналоги.Конструкция позволяет воплотить любой архитектурный проект и выбрать необычное цветовое решение.Для фасада подбирается тот тип конструкции, который наиболее для этого подходит. Можно сделать комбинированный вариант и выбрать горизонтальное и вертикальное сочленение профилей.Здание получает надежную защиту от температурных перепадов, сильного ветра или осадков, а также ультрафиолетовых лучей.Значительно повышается уровень теплозащиты и звукоизоляции. В холодное время года удается достигать экономии не менее тридцати процентов за счет обогрева помещения.Внутри устанавливается хороший микроклимат, так как не проникает лишняя влага и не образуются грибки и плесень.

Немаловажно и то, что уход за панелями или вентилируемыми фасадами достаточно прост и не требует особых моющих средств.

Выбор композита

При выборе облицовочного композитного материала следует обратить внимание на наполнители, которые были использованы для производства. Для внешней облицовки подбирают те из них, которые являются наименее горючи.

Алюминиевые листы проходят обработку и получают защиту, имеющую несколько слоев. Полиэфирный лак дает возможность сделать любой цветовой оттенок. Можно создать даже "хамелеон".

Небольшая обработка позволяет делать очень гибкую панель с толщиной три или четыре миллиметра.

Панели сегодня активно используются для создания выставочных и рекламных конструкций и щитов, отделке колонн и арок, производства различных знаков и обшивки дверей.

Поэтому в каждом конкретном случае есть возможность отделать лицевую поверхность с помощью разных графических приемов. В экологичности этих материалов никаких сомненений нет.

Все для Мерседес
Максимизируйте производительность дизельного двига...