1 minute reading time (285 words)

Кронштейны для кондиционера

 

кронштейны для кондиционераКупить кондиционер это еще только полдела. Теперь остается его навесить на стену. И учитывая что вес кондиционеров может достигать 30 - 150 кг, от того как закрепить и чем закрепить может зависть не только сохранность дорогостоящего устройства, но и чья-то жизнь!
Обычно наружные и внутренние кондиционеры крепятся к стенам при помощи кронштейнов, специальными метизами (для наружных блоков кондиционеров) или специальными шурупами (для внутренних устройств).

При выборе кронштейна надо исходить из следующих требований:
- они не должны ржаветь. Покрытие металла от коррозии разное, но они обеспечивают защиту от внешних воздействий окружающей среды,
- отверстия в кронштейнах для болтов должны быть проделаны сразу в заводских условиях и также обработаны антикоррозийной защитой,
- нагрузка на кронштейны должна соответствовать весу размещаемого оборудования или даже превосходить его.

  Кронштейны для кондиционеров выпускаются в трех модификациях:
- Сварные, из металлических уголков.
- Металлические уголки, скрепленные между собой резьбовыми соединениями.
- Кронштейны универсальные.
По ценовой категории самые дешевые кронштейны – сварные. Но со временем в месте сварки металл начинает ржаветь, что отрицательно сказывается на прочности самого кронштейна и со временем он начнет скручиваться в том месте, где сваривались между собой элементы уголка.
Кронштейны на резьбовых соединениях более устойчивы, так изготавливаются из металлической полосы в виде буквы П. Толщина металла в этих кронштейнах 2 мм.
Универсальные металлические кронштейны собираются так же как и кронштейны на резьбовых соединениях, но к ним еще и добавляется металлическая поперечина. Монтаж такого типа уголков проще.
Также кронштейны различаются по видам покрытий от ржавчины.
- Самое недорогое покрытие – эмалированное, но через 1,5 года на них появляется ржавчина.
- Более долговечное покрытие – полимерное. Оно выдерживает более пяти лет эксплуатации.
- Но самое надежное покрытие – оцинковка. Оно обеспечивает защиту от ржавчины на протяжении более 10 лет!

 

Бюро переводов, где угощают конфетами
Быстрый темп – быстрые решения!