1 minute reading time (292 words)

Как правильно купить стиральную машинку

Как правильно купить стиральную машинкуПри покупке стиральной машинки, вы должны отталкиваться от того, сколько места можно выделить у себя дома, неподалёку от водопроводной трубы, так как эти аппараты напрямую зависят от близкого наличия воды и стоков для грязной. Если не хотите проводить водопровод в и канализацию в гостиную только потому что не нашли место в ванной или на кухне, обязательно определитесь с этим параметром. Лучше всего стиральные машины купить в интернет-магазине Notus

Следующим параметром, который также относиться и к габаритам, является тип загрузки. Стиралки делятся на фронтальные и вертикальные. Вертикальные стиральные машины, как правило, меньше занимают места, а также не нуждаются в том, чтобы предусматривать место для открытия дверцы. Также плюсом такого метода загрузки есть то, что во время стирки можно добавлять бельё, что во фронтальных нельзя (вертикальные машины, загружают сверху). Но минусами есть их недолговечность, так как быстро изнашиваются крепления барабана, а также то, что на них ничего сверху не положишь.

Машинки с фронтальной загрузкой, как правило, требуют большего места, как по габаритам, так и потому что нужно учитывать амплитуду открывания дверей. Но они более долговечны и имеют больший ассортимент. Подразделяются на полногабаритные, стандартные и узкие или компактные.

При выборе стиральной машины также учтите один очень немаловажный фактор, это то, сколько можно в неё загрузить. Обычно все стараются покупать машинки грузоподъёмность 5-6 кг, но вот проблемка, это указывается для одного типа материала – хлопка, который учитывается один килограмм к одному килограмму. А если вы загрузите, в барабан вещи из разных материалов, то будете сильно удивлены, к примеру, смешанные вещи при полной загрузке будут весить всего килограмма полтора, но забьют весь барабан. Так что от покупки машинки меньше чем пять килограмм точно стоит отказаться.

Отдельно можно сказать о встраиваемых стиральных машинках для кухни, позволяющие сэкономить место. Правда, если ваш кухонный гарнитур предусматривает встраивание бытовых приборов.

 

Механизм бурения скважин
Плесень в ванной: как с ней бороться?