1 minute reading time (226 words)

Буровые инструменты

Буровое оборудованиеБуровое оборудование и инструмент – это приспособления для углубления в различные породы и на различную глубину. Эффективное выполнение своей задачи, буровой инструмент составляет экономически выгодную работу. Список инструментов очень большой, есть где разгуляться.
Например, буровая головка, предназначена для разрушения породы вертикально вниз. Оснащается магистральными дюзами, при помощи которых извлекается вода и частицы поверхности. Такой аппарат различают и классифицируют по таким параметрам: длина, диаметр и количеству дюз.

Еще один инструмент для бурения - это буровая пика, предназначенная для полуручного разрушения пород и углубления. Она выглядит как цилиндр с твердыми пластинами. А используют его на трудно проходимых участках породы.
Еще один сложно устроенный буровой инструмент – это буровые долота. Это незаменимая вещи для нефтяной и газовой промышленности. Как правило, работает в комплексе с другими буровыми инструментами. Это определяет целостность выполненной работы бурового долота. Буровые долоты различают, как одношарошечными, двухшарошечными и трехшарошечными.
Кроме того, среди буровых долот выделяют буровые коронки. Это универсальное приспособление для выбуривания керна. Коронки такого типа, обычно, бывают алмазно – гранитные, а иногда и из сплавов тяжелых металлов.

Стоит сказать о еще одном бурильном инструменте, как бурильные трубы. Его использую в редких случаях для извлечения из скважины колонковый набор. Как правило, основную нагрузку он передает забою.
Хочу отметить, что при бурении скважин, обычно используются несколько аппаратов, которые работая вместе могут сделать огромную работу. И для выяснения какой же бурильный комплекс нужен вам стоит обратиться в специализированную.

Лучшие игровые автоматы в рунете
Преимущества дженерика левитры