1 minute reading time (258 words)

Люминесцентные лампы – технология будущего

 

новости высоких технологийВ последние годы все большей популярностью среди людей, желающих приобрести лампы для новых осветительных приборов, пользуются люминесцентные устройства. И причина здесь достаточно ясна. Данные устройства могут работать до 20000 часов, потребляют мало электричества, не нагревается до высокой температуры. Также употребление люминесцентных ламп исключает возможность взрыва прибора, что приносит с собой негативные последствия: ранение кожи, попадание осколков стекла в глаза и в ступни ног.

Однако, при выборе люминесцентных ламп, необходимо учитывать их функции и разновидности.

Так, новейшей разработкой ученых является лампа T2 Luxline Slim. Это ультратонкое устройство шириной всего 7 мм. Есть несколько видов данных ламп. Они подразделяются в зависимости от длины и яркости освещения: от 6 до 23 Вт.

Люминесцентные лампы помимо качественных характеристик имеют и визуальные разновидности. Например, существуют лампы кольцеобразные для круглых и квадратных светильников и U-образные. Они предназначены для ламп, которые будут испускать свет не из центра прибора, а по всему периметру. Устройство с такими люминесцентными лампами будет гораздо ярче светить, испуская больше света при одинаковом количестве энергетических затрат.

В летнее время года особой популярностью пользуются ультрафиолетовые люминесцентные лампы. Они привлекают и убивают различных мошек и насекомых. Так что, воспользовавшись данными лампами, вы позабудете о москитных сетках и различных спреях на долгое время.

Также есть люминесцентные лампы, которые предназначены для освещения комнатных декоративных растений; способствуют быстрому росту кораллов и водных растений в водной среде (пресной и морской); для освещения рептилий и т.д. Существуют лампы, которые создают необычные световые эффекты различных цветов: красный, желтый, зеленый, розовый, синий и т.д. Эта уникальная особенность придаст вашему жилищу особую атмосферу тепла и уюта.

Источник материала : Новости высоких технологий

Боль в спине, причины появления
Если у вас неприятности