1 minute reading time (293 words)

Камеры видеонаблюдения

mdc i6290vtd 24hВ наше время камеры видеонаблюдения пользуются популярностью. Их можно встретить не только в общественных местах, магазинах и предприятиях, но и в частных домах. Это простое и надёжное средство, обеспечивающее безопасность и позволяющее держать всё под контролем.
У камер видеонаблюдения есть несколько видов, которые отличаются между собой по цветопередаче, функциональным особенностям и внешнему виду:
1. IP-камеры. Их особенность в том, что они сами оцифровывают сигнал, которые получают. Примером может служить камера mdc i6290vtd 24h
2. Чёрно-белые камеры видеонаблюдения. Их основные плюсы заключаются в низкой цене и в высоком разрешении изображения. Объём их жёстких дисков почти в половину больше, чем у других камер.
3. Цветные камеры видеонаблюдения. Их цена в среднем от 10 до 20 тысяч рублей, но зато качество у изображения превосходное. Данные камеры можно использовать для наблюдения за работой персонала, а также в целях безопасности.
4. Камеры видеонаблюдения с ночным режимом. Такие камеры могут снимать и в цветном, и в чёрно-белом варианте – всё зависит от освещения. При наступлении темноты камера автоматически включает инфракрасную подсветку. Идеально подходит для уличной съёмки.
5. Модульный камеры. Требуют корпус или защитный чехол, чтобы избежать загрязнения. Состоят из электронной платы и оптического объектива, имеют небольшой размер.
6. Скрытые камеры. Их объектив величиной с бусинку. Камеры можно установить либо в стену, либо в любой предмет.
7. Поворотные камеры. Не имеют слепых зон, так как при помощи пульта можно направлять их в разные стороны. Также есть камеры с датчиком движения.
8. По внешнему виду особенно популярны две камеры: стандартная (напоминает по форме прямоугольник) и купольная. 

Преимуществ у камер видеонаблюдения множество. Это и помощь в поимке уголовников, и облегчение разбирательств в судебных процессах, и защита персонала, и сдерживание преступности, так как далеко не все грабители зайдут в магазин, в котором ведётся видеонаблюдение. Также камеры помогают контролировать работников и следить за их действиями.

Какие домашние тренажеры помогут держать отличную ...
Особенности и виды вызывных панелей