2 minutes reading time (335 words)

Способы добычи информации

altДобыча информации – это дело очень увлекательное и занятное. А кроме того, оно достаточно сложное. Подобные навыки могут оказаться очень полезными в жизни, они могут позволить преуспеть в бизнесе и личной жизни, и вообще, допускать меньше ошибок на своем жизненном пути. Не стоит полагать, что заниматься такими делами могут только сотрудники спецслужб, или что для получения навыков добычи информации нужно долго обучаться. Конечно, в некоторых случаях обучение действительно будет весьма полезным, однако если в нашем случае не нужно проникать на особо защищенные объекты, если нет большой нужды работать с особо секретной информацией – научиться всему можно и самостоятельно.

Информацию можно получать из электронных источников, правильно заводя запросы и получая данные на людей, компании, все что угодно. Полезные данные можно получить благодаря внимательному отношению к каждой мелочи в жизни. А главное – внимательно относиться к своей и чужой речи. Ведь еще древние ниндзя Японии говаривали, что некоторые сведения можно получить исключительно от людей.

Наблюдение за словами человека, умение спровоцировать его на ответ, который позволит предположить о наличии необходимых тайных знаний, или даже полностью раскроет интересный для слушателя – шпиона вопрос – это действительно целое искусство. Обучиться всему самостоятельно можно только в одном случае – если есть хорошие природные данные. Иногда учиться этому приходится годами. И потому никого не удивляет, что как только были изобретены жучки – их сразу же начали широко применять.

Купить жучок можно через интернет – сейчас они продаются вполне официально, на сайтах, продающих различное специфическое оборудование. Можно сделать такой прибор и своими руками – если найдется схема. Впрочем, ее можно тоже взять в сети. Однако при использовании таких устройств, особенно – беспроводного типа, нельзя забывать, что существуют в наши дни и детекторы жучков беспроводного типа, и масса другого оборудования, такого, как gsm подавитель. Все эти предметы позволяют подавить работу жучка, и даже просто-напросто раскрыть его местоположение. Если жучок найдут – это может стать катастрофой. Если человек предполагает, кого он может так заинтересовать, можно и столкнуться с ним в открытом конфликте, что совсем не будет интересно. Так что главное – соблюдать меру и осторожность. 

Выбор отопительной печи для дома и построек
Письмо русского моряка