1 minute reading time (265 words)

Кем можно работать в Польше

Кем можно работать в Польше

Как известно, девять из десяти иностранцев, которые работают на территории Польши, — украинцы. Объясняется это географической близостью стран, простотой языка, который можно выучить с лёгкостью, а также относительно высоким уровнем зарплаты. Наибольшее количество работников – с запада Украины. Работа в Польше привлекает их по вышеназванным причинам.

Чем могут заняться украинцы в Польше

Как правило, люди занимают такие вакансии, которые неинтересны для местных граждан, так как заработная плата для них не очень привлекательна. Сами же жители этой страны отправляются на заработки в другие края, к примеру, в Англию. Иностранцы в Польше могут обратиться к различным предложениям, которые требуют квалификации. Речь идёт о:

  • водителях;

  • сантехниках;

  • поварах и официантах;

  • строителях;

  • электриках.

Помимо всего прочего есть множество вариантов для неквалифицированных сотрудников, например грузчиков или упаковщиков. Женщины могут работать швеями, горничными, сиделками, кассирами в магазинах, упаковщицами. Если вы заинтересованы в работе, которая предполагает общение с людьми, то вам нужно знать иностранные языки. Прежде всего это польский, а также английский. Неквалифицированная работа будет доступной для любого соискателя, который не знает языков.

Условия трудоустройства

Как правило, работодатель предоставляет варианты проживания для иностранцев. Но порой нужно оплачивать питание и жильё самостоятельно. На это уходит примерно сто долларов каждый месяц. С учётом места работы, а также количества рабочих часов доход может составлять от восьмисот до полутора тысяч долларов.

Есть различные варианты сезонной работы, а также той, которая не носит такого характера. К примеру, в летний период на работу приглашаются помощники фермеров и люди, собирающие ягоды и фрукты. Кроме того, иной раз иностранные работники требуются из-за какого-то масштабного события, такого, например, как чемпионат Европы по футболу, прошедший в 2012 году.

Играть бесплатно в слоты вулкан
Аренда микроавтобуса