1 minute reading time (195 words)

Будни главы района

С утра прочитал протокол заседания Яранской городской Думы, на котором избирали главу городского поселения. Возникли очень серьезные сомнения в законности избрания. Состав счетной комиссии явно был неправомочен, а выезд этой счетной комиссии с урной с бюллетенями после окончания голосования депутатов в зале заседания в больницу к депутату Ёлкину вообще объяснить сложно.

Но главное событие дня конечно не в этом. Сегодня с О.П. Сазоновой, директором МУК "Управление культуры", художником Ю.И. Митюшовым ездили в Чебоксары. Там в Государственном выставочном зале была открыта выставка художников. По сути дела мероприятие общероссийского уровня. На выставке были представлены работы художников с пленэров 2012 года  в Саранске, Болдино, Ярославле, Чебоксарах, Санкт-Петербурге и других, а главное и с пленэра в Яранске. Более 50 картин было представлено на выставке с видами нашего Яранского района, в том числе и работы Ю.И. Митюшова. От Союза художников Чувашии и художников других регионов было высказано очень много благодарностей в наш адрес, за хорошую организацию пленэра и радушный прием на Яранской земле. Вот действительно достойный пример взаимодействия всех заинтересованных лиц!

За одно встретились со скульптором В.Д. Немцевым, договорились о его приезде в Яранск с целью оказания помощи по составлению эскизного проекта (может быть макета) местности для памятника Л.Л. Шамшуренкову.

Будни главы района
Основы популярности элизатора