2 minutes reading time (318 words)

Как правильно выбрать наушники для смартфона

Что необходимо знать, чтобы правильно выбрать наушники для мобильного телефона и смартфона? Покупая мобильный телефон или смартфон, мы в комплекте покупаем и наушники в качестве гарнитуры для разговоров. Появление смартфонов, как универсального устройства, позволило, за счет увеличения памяти телефона, прослушивать MP3 файлы, поэтому наушники стали в большинстве случаев использоваться для прослушивания любимых мелодий, нежели для разговоров.

Внешний вид наушников
Для смартфонов подходят два типа наушников: банальные вкладыши и вставные. В частности, вкладыши - это обычные наушники для вкладывания в уши. Вставные (затычки) - имеют резиновые наконечники, они плотно вставляются в ушные отверстия, создавая таким образом полную звукоизоляцию от внешних шумов, слышимость музыки при этом улучшается.

Тип подключения
Наушники по типу подключения бываю: проводные и беспроводные. Проводные - соединяются при помощи провода и разъёма 3,5. Соединение беспроводных наушников с телефоном или смартфоном осуществляется по средствам беспроводной связи – это может быть Bluetooth или отдельный радиоканал. Более практичными являются наушники белые beats wireless, достаточно просто вставить разъём в телефон и можно слушать любимые ритмы в любом месте. Более удобными, по причине отсутствия проводов, являются беспроводные наушники, они не сковывают движения, но требуют регулярной подзарядки аккумулятора, да и цена на них выше.

Вид разъёма
В проводных наушниках разъём должен быть 3,5 мм, при использовании переходников ухудшается качество звука. Ценители качественного звука могут выбрать наушники, у которых разъём имеет золотое напыление, это обеспечивает хороший контакт с устройством.

Тип и длина кабеля
Существует два вида кабеля: симметричный и несимметричный. В симметричном - длина кабеля на каждый наушник является симметричной, в несимметричном - кабель на второй наушник проходит в нескольких сантиметрах от первого. Он удобен для тех, кто предпочитает протягивать провод устройства сзади, но удобнее и проще использовать симметричный кабель. Очень важным параметром является длина кабеля (в проводных наушниках). Она определяется тем, где вы собираетесь носить устройство.

Съёмные амбушюры
Амбушюрами называют наконечники наушников. Необходимо, при выборе устройства, обратить внимание, чтобы они были съёмными. Удобно, если в комплекте с наушниками есть запасные амбушюры разных размеров.

Дом своими руками
Forex для начинающих