2 minutes reading time (322 words)

Как получить выписку из ЕГРИП?

В ЕГРИП находится информация обо всех индивидуальных предпринимателях, которые прошли государственную регистрацию. В процессе осуществления предпринимательской деятельности довольно часто требуется заказать выписку из единого государственного реестра ИП. В ней содержатся следующие сведения:

- коды видов деятельности компании;

- адрес и паспортные данные предпринимателя;

- ИНН;

- ФИО;

- сведения об открытых счетах в банках и выданных лицензиях;

- контактный телефон;

- другая информация.

Виды выписок

Выписка из ЕГРИП может быть предоставлена в виде онлайн-документа или на бумажном носителе. В последнем случае документ получает юридический статус. Первую часто используют для проверки сведений о бизнесмене.

В зависимости от объема предоставляемых сведений выписки из ЕГРИП бывают полными и частичными. Первые дают полную информацию об индивидуальном предпринимателе. Их могут получать только сами бизнесмены. Вторые выдаются сторонним лицам. В них не указывается номер банковских счетов ИП, паспортных данных, адреса прописки и другая личная информация.

Как получить выписку из ЕГРИП?

Сделать это можно так же легко, как и купить духи Лалик. Проще всего получить выписку в режиме онлайн. Вы отправляете запрос в ЕГРИП и получаете электронную выписку. Ее можно использовать в бухгалтерии, предоставлять клиентам и партнерам. Есть и другой способ – личное обращение в госорган. Можете лично пойти в инспекцию и подать заявление. Будьте готовы выполнить дополнительные условия инспектора. Каждый налоговый орган имеет право выдвигать свои требования к оформлению заявления. Даже если вы подарите жене туалетную  воду Loewe, она не сможет вместо вас пойти в инспекцию и написать заявление  вместо вас. Получить выписку из ЕГРИП может только сам предприниматель.

В запросе указываются:

- ИНН, ОГРИП ИП;

- ФИО, место регистрации, паспортные данные.

При заполнении заявления вы не обязаны отчитываться перед инспектором, зачем вам понадобилась выписка. Можете уточнить, какие данные хотите получить: воспользоваться общей формулировкой или отдельные данные, к примеру, коды ОКВЭД.

Перед обращением в госорганы можете почитать отзывы о работе сотрудников инспекции. Они помогут понять, как они работают и к чему стоит приготовиться. Даже о духах Paco Rabanne отзывы  стоит читать, чтобы убедиться в качестве и подлинности товара.

Фотограф на крещение ребенка. Первая фотосессия ма...
Мягкая мебель: критерии выбора.