2 minutes reading time (353 words)

Электронная подпись

получить электронную подписьВ наступившем 21 веке пришли разные виды взаимодействия между людьми средствами всемирной мировой сети. Появилась необходимость в определенной защите данных от недоброжелателей. Ведь если вы выслали по электронной почте какой то важный документ с информацией только для определенных глаз, то в таком случае возможен вариант что электронную почту того лица могут взломать или просто открыть документ другой человек. Для такой ситуации следует получить электронную подпись и отсылать документ с данной подписью.

Суть электронной подписи заключается в том, что любую вашу цифровую информацию она будет шифровать. Стоит задуматься, что шифрование посланий появилось еще много тысяч лет назад. Вспомним как еще в времена древней римской империи посылали гонцов с депешами, в которых были зашифрованные письма. По сути, сам алфавит является шифром, ведь если вы умеете распознавать буквы и придавать им звуки, а другой человек не может этого сделать, то алфавит является шифром. Функции электронной подписи примерно схожи с алфавитом или другими шифрами, ее задача заключается в расшифровке и зашифровке ваших документов.

Способ получения сертификата электронной подписи

Почти все электронные площадки, включая и информационные системы, имею разные требования по отношению к сертификатам ключей для электронных подписей. Именно такие требования являются причиной того, что сертификаты электронной подписи и их стоимость различаются. Первоочередной причиной получения электронной подписи является определение, в каких именно торговых площадках и информационных системах будет происходить работа. Далее следует обратиться в специально центры по выдачи подобных сертификатов. Такие центры, как правило, имеют сайты, на которых возможно ознакомится с возможными сертификатами. Так же возможен вариант, когда нельзя определиться с выбором, в таких случаях можно позвонить менеджеру сайта или заказать обратный вызов. Когда электронная подпись будет выбрана, следует заполнить заявку и отправить ее менеджеру той организации, где вы будете ее брать.

Электронные торговые площадки и информационные системы чаще всего имеют свои требования к используемым в них сертификатам ключей проверки электронной подписи, в связи, с чем используемые сертификаты электронной подписи могут различаться и иметь разную стоимость. После чего ваш запрос обработается, и ожидать получение электронной подписи, которую возможно использовать в дальнейшем. Следует отметить две вещи:

1) Есть бесплатные электронные подписи. Для них необходимо лишь скачать нужную программу для операционной системы.

2) Во всех остальных случаях, подобные подписи платные.

Решебник по химии для 8 класса – способ повысить у...
Как подобрать гардероб ребёнку. Основные правила