1 minute reading time (294 words)

Как выбрать качественный стеллаж?

Как выбрать качественный стеллаж?На сегодняшний день стеллажи являются важным элементом любого розничного магазина и склада, они присутствуют в каждой торговой и складской компании и уже давно активно применяются в различных отраслях современного бизнеса, благодаря чему существенно повышается емкость склада. Кроме того, они способствуют увеличению прибыли компании и ее товарооборота.

Если вам необходимо приобрести стеллажи, вы можете обратиться за консультацией к специалистам компании «Цитадель», где вы получите квалифицированную помощь. Однако в первую очередь вы должны понимать, как выбрать стеллажи, о чем мы сегодня расскажем в этой статье.

Покупка стеллажей – это ответственный процесс, так как покупка должна удовлетворять все ваши требования.

Также нужно оценить множество характеристик и параметров конструкции: качество оборудования, безопасность, условия использования, стоимость, производитель, сервис поставщика, соответствие заявленным характеристикам, срок поставки (производства), обработка элементов и покрытие, а также предлагаемые компанией условия поставки товара на место их установки.

Кроме того, необходимо выбрать погрузочную технику для сервисного обслуживания конструкций из металла. В данном случае лучше всего обратить свое внимание на комплексного поставщика, специализирующегося на складском оборудовании, который предоставит вам полный ассортимент товаров, а также рассчитает для вас дополнительную скидку.

Теперь давайте поговорим об основных разновидностях складских конструкций. Если вам необходимо организовать торговый склад, а продукцию вы планируете хранить на паллетах, кроме того, вам необходим беспрепятственный и постоянный доступ к каждой конструкции, то в таком случае вам идеально подойдут паллетные стеллажи.

Стоит отметить, что данная система хранения является самой популярной среди складских конструкций для паллетных грузов с обширной номенклатурой товара и доступности контролирования складских товаров.

Если же ваш груз на паллетах однородный или же однотипный, то разумным решением для хранения организации максимально допустимой плотности является въездной или набивной стеллаж, применяется для продукции с достаточно большим сроком годности и небольшим коэффициентом оборачиваемости. Кроме того, они получили широкое распространение в холодильных камерах и низкотемпературных комплексах, а также в складах длительного хранения.

Как выбрать себе велосипед?
Как выбрать ламинат