2 minutes reading time (352 words)

Зачем интернет-магазину продающий текст?

продающий текстВы когда-нибудь видели магазины без продавцов? Звучит странно, да? Тем не менее, их много. В интернете. Часто можно наблюдать картину – товары в интернет-магазине есть, а хорошего, действующего, призывающего покупателей описания – нет. Но как же – ведь владелец такого ресурса просто заинтересован в прибыли.  У него на сайте нет самого главного – того, что продает, что движет разумом клиентов, заставляя задержаться на странице, заинтересоваться товаром – и купить. И как раз сотворением такой вот движущей силы и занимается профессиональный копирайтинг.

Что такое продающий текст?

Первое, что может прийти в голову непосвященному человеку: продающий текст – эта хвалебная ода хорошему продавцу и распрекрасному магазину, полная эпитетов и метафор. К слову, также думают даже начинающие копирайтеры. Но дело в том, что напичканный вездесущей рекламой потребитель уже давно научился фильтровать информацию. И из фразы «В нашем лучшем магазине работают только высококвалифицированные профессионалы с многолетним стажем, продающие изысканный, очаровательный товар, разработанный по инновационным технологиям со скидкой в 10 %», он выудит только значимую информацию. 10 % скидка. Точка. Для того чтобы в вашем интернет-магазине не было подобной приторной лести, заказать продающий текст для сайта стоит в проверенном агентстве копирайтинга.

Хорошая статья продает в том случае, если она написана человеком, который разбирается в тонкостях психологии вашей целевой аудитории. Профессионал вкладывает в текст мысли и эмоции покупателя. Он думает за него. Он знает, что ему действительно нужно.

Какой он – продающий текст?

Если вы не профессионал, то вы не можете сами написать продающий текст. Зато вы легко отличите хорошую статью от плохой, продающую – от пародии. Вот несколько атрибутов текста, который продает:

  • Начинается с яркого, необычного заголовка;
  • Слова обращаются к покупателям (что получите вы), а не к себе (посмотрите, какой классный я);
  • Поданы выгоды, а не обычное описание;
  • Шаблонные фразы отсутствуют (оптимальное отношение цены и качества, инновационные технологии и т.д.);
  • Убирает все сомнения;
  • Решает конкретную проблему покупателя.

После прочтения спросите себя: купили бы вы этот товар? Зацепил ли вас текст? Хотелось ли вам читать дальше или заняться другими делами? Продающий текст должен быть настолько сильным, чтобы он сумел оторвать человека от почты/социальных сетей/работы/бытовой рутины/телефонного звонка и заставил дочитать его до конца. Только такой текст достоин звания продающего.

 

Бергей Рыскалиев и нефтяной конфликт
Какие домашние тренажеры помогут держать отличную ...