2 minutes reading time (332 words)

Декор небольшой гостиной: основные приемы

estedeco.ruДекорирование небольших пространств может стать приятным увлекательным занятием. Маленькие пространства могут быть уютными при минимуме мебели и при правильном сочетании аксессуаров и элементов декора. Необходимо всего лишь учитывать некоторые моменты в оформлении гостиной.

Стены. Цветовая гамма стен и покрытий предпочтительней выбирать пастельных, светлых однотонных тонов. Не рекомендуется использовать обои с крупными принтами, слишком яркие и вызывающие. Такие цветовые решения будут создавать давящий эффект. Необходимо подбирать цвет пола и стен простой для восприятия. Беж, белый, пастельный, какао – идеально подойдут для маленького пространства. Нужно помнить о правиле выбора трех оттенков и повторять их в разных оформлениях.

Формы. Выбирайте более упрощенные формы любых аксессуаров и мебели. Рамки для фотографий и багеты для картин не должны выглядеть громоздко. Чем больше легкости, тем комфортнее будет находиться в маленьком пространстве. Фотографии в рамках одного цвета будут уместны на стене в большой гостиной. В случае с маленькими пространствами, лучше выбрать рамки разных цветов и форм. Это придаст некий акцент всему помещению.

Ткани. Шторы, гардины и прочее тканевое оформление вашего интерьера маленькой гостиной не должны быть вызывающими. Используйте однотонные ткани, легкие фасоны, простые диванные подушки. Если вдруг вам захотелось привнести немного цветочной радости в интерьер, не забывайте, что это не должно вызывать хаос и визуальный беспорядок в интерьере. Можно использовать несколько цветных элементов в декорировании небольшого пространства. Драпировки, ламбрекены и прочие ажурные вещи не уместны в декорировании пространства маленькой гостиной.

Сочетания. Интерьер миниатюрной гостиной должен выглядеть гармонично. Все должно сочетаться между собой и в общей массе быть как бы единым целым. Как этого достичь? Не экспериментируйте со смешениями стилей. Эклектика в данном варианте гостиной не уместна. Определившись в каком направлении двигаться, подбирайте аксессуары для гостиной, компонуя между собой. Рамки под фотографии подберите в одинаковых цветовых оттенках, шторы скомпонуйте с цветом подушек на диване. Соблюдая баланс во всем, вы достигните гармонии в оформлении небольшого пространства гостиной.

В оформлении дизайна интерьера, вам может помочь компания estedeco.ru. Профессиональные дизайнеры смогут воплотить в жизнь любую задумку заказчика. Так же компания может предложить обширный ассортимент оригинальных, качественных, надежных предметов обстановки, аксессуаров и декоративных элементов.

"Mammalia" - больше, чем просто классная детская о...
Slot-for-fun.com – множество слотов и большие выиг...