2 minutes reading time (323 words)

Выбор кондиционера

 

установка кондиционеровСовременный настенный кондиционер в отличие от подобных устройств охлаждения, владеет улучшенными техническими характеристиками, а также высокой продуктивностью. Такие кондиционеры почти бесшумно работают, имеют фильтры для очищения воздуха, оснащены таймером, который легко программируется. Для удобства управления кондиционеры данного типа имеют пульт, для дистанционного управления. Такие кондиционеры обладают надежной системой диагностики, к тому же некоторые модели способны не только охлаждать, но и нагревать воздух в помещении.

Сплит-системы, или кондиционеры настенного типа представлены на рынке бытовой техники в огромном ассортименте и в разных дизайнерских вариациях. При выборе такого кондиционера, необходимо учитывать тип и площадь помещения.

Настенные кондиционеры имеют ряд преимуществ, в основном они зависят от многообразия функций и конкретных моделей, но основными являются:

- многообразие дизайнерских вариантов;

- достаточно обширный диапазон мощности;

- электронная система управления;

- компактные размеры

Конечно, существуют и недостатки у настенных кондиционеров, но если правильно подобрать исходя из параметров помещения, то дискомфорт от работы сплит-системы не будет ощущаться. Главное, доверить установку кондиционеров профессионалам

Сплит-система состоит из внутреннего блока, он достаточно компактный у всех моделей и требует много места, очень удобный в использовании, монтируется, как правило, на внутренней стене помещения. Внешний вид кондиционера можно подобрать, исходя из общего дизайна помещения. В зависимости от мощности, они эффективно могут работать в помещениях площадью от 15 до 140 м2.

Наружный блок кондиционеров этого типа, крепится на специальных кронштейнах к стене здания, его можно выводить на чердачное, техническое помещение, а также на крышу, подвал, лестничную клетку здания, главное, чтобы в этом месте свободно циркулировал воздух и продувал горячий конденсатор.

Кондиционеры настенного типа могут быть инверторными и не инверторными. Инверторные кондиционеры более дорогие модели, и имеют особое устройство компрессора, такие системы служат дольше других моделей. Не инверторные – способны отключаться при достижении запрограммированной температуры, такие модели расходуют электроэнергию не экономично и быстрее выходят из работы.

Кондиционеры настенного типа могут прослужить от 7 до 12 лет, но для длительной и эффективной работы необходимо соблюдать правила эксплуатации, следить за чистотой фильтра, регулярно отдавать в сервисные центры для профилактического обслуживания

Мастер класс для воспитателей.
Выбор люстры