1 minute reading time (224 words)

Что такое чартерные авиабилеты

Одесса  - ТиватЧартерными рейсами называются те рейсы, которые не включены в регулярное расписание полетов. Такие рейсы возникают при слишком большом количестве клиентов, например, в курортные сезоны. Они подобны частникам такси в сравнении с официальными таксопарками со своими диспетчерами.

Покупая билет на чартерный рейс через туристическое агентство вы практически никогда не получите билет сразу в руки, так как для подобного вида рейсов вполне естественное явление выдавать билеты на руки прямо в аэропорту.

Преимущество покупки такого формата полета заключается в существенно заниженной цене. Так чартерные авиабилеты Одесса - Тиват, например, в сезон могут стоить на много дешевле аналогичного билета на регулярный рейс. Но разница кроется не только в сроках и расписании. В чартерных рейсах не предусмотрено разделение салона по классам. Соответственно, все пассажиры летят с наименьшим комфортом и имеют множество суеты перед полетом.

Так, например, если взлетные полосы заняты, то чартерный рейс улетит самым последним, после того как отправятся все регулярные. Одним из основных минусов подобного вида билетов является то, что вернуть сумму за купленное место у вас не получится никаким образом, независимо от причины.

Обычно отдыхающие не жалуют любовью подобные рейсы, но иногда у них просто не остается выбора. Потому что в некоторые страны и города регулярные рейсы не летают вовсе, а если и летают, то крайне редко, так что выбор у клиентов невелик – приходится тесниться и терпеть для того чтобы прибыть на желанный курорт.

 

Нужна ли людям дополнительная помощь в офисных или...
Курьезные перепланировки