1 minute reading time (296 words)

Сертификат на праймер

Сертификат на праймерПраймер – это специальное вещество, которое используется для подготовки поверхности, перед нанесением на него основного покрытия. Если говорить другими словами, то праймер – это грунтовка, которую часто используют во время строительства.

В настоящий момент подобных материалов очень много, их классифицируют в зависимости от основы, которая была использована при изготовлении вещества. Существуют полиуретановые, битумные и эпоксидные праймеры.

Для достижения положительных результатов в своей работе, необходимо четко придерживаться инструкции, которую должна прилагаться.

Любой вид праймера должен быть сертифицирован. В данном случае, сертификат подтверждает высокое качество этой продукции, его безопасность для здоровья человека и соответствие техническим требованиям. Только после прохождения сертификации, праймер может поступить в продажу.

Сертификация этого вида продукции – это процесс сложный и растянутый во времени. Продавец или изготовитель должен предоставить гарантии безопасности продукции и ее качества. Процесс получения сертификата состоит из нескольких этапов. Начальный этап – это проверка продукции в Роспотребнадзоре. В этой организации проверяется соответствие праймера санитарно-эпидемиологическим нормам, которые были разработаны специалистам стран Таможенного союза. Если продукция успешно проходит этот этап проверки, то она получает государственную регистрацию, и ее можно будет реализовывать на территории всех стран ТС.

Затем необходимо получить пожарный сертификат, который доказывает безопасность продукции. Этот документ можно получить в специальном центре, который имеет аккредитацию МЧС. Специалисты центра проводят ряд проверок, чтобы удостовериться, что продукция безопасна в пожарном отношении. Без этого документа вы не сможете торговать своей продукцией. Кроме того, пожарный сертификат имеет срок действия. После его окончания, этот этап вам нужно будет пройти повторно.

Также вы обязаны получить сертификат в системе ГОСТ РФ и лучше сделать это на добровольной основе. Это улучшит доверие к вашей продукции и будет служить развитию вашего бизнеса. Добровольный сертификат на праймер оформляется аналогично документу, полученному в обязательном порядке.

Существуют центры, которые имеют аккредитацию всех трех разрешительных служб. Если вы дорожите своим временем - обратитесь в один из них.

Крепкие стены - крепкий дом
Нужна ли людям дополнительная помощь в офисных или...