2 minutes reading time (326 words)

Выбираем качественную межкомнатную дверь

межкомнатные двериВы решили провести ремонт в квартире? Ну, тогда вам точно понадобиться пройтись и выбрать межкомнатные двери, которые сегодня в большом множестве представлены на рынке строительных материалов. Идеальный вариант покупки дверей для вашего дома или квартиры – это, конечно же, работа напрямую. Производитель никогда не завышает цены и с ним можно быть полностью уверенным в том, что вам сменят бракованное изделие, если оно таким окажется.

Показатели, согласно которым выбирают двери

При покупке межкомнатной двери каждый потребитель смотрит на:

  • ценовые показатели;
  • качественные;
  • внешнюю привлекательность;
  • эксплуатационные показатели.

Производителя же больше всего интересует характеристики материалов, из которых будут изготавливаться двери. Каждый стремится снизить себестоимость продукции для получения большей прибыли, самое главное, чтоб это не влияло на качественную сторону вопроса.

Как правильно выбрать

Для того чтоб сделать верный выбор и не прогадать при покупке двери для вашего дома, необходимо руководствоваться следующими признаками:

  • выполнение конструкции двери из экологически чистых материалов с безопасным лаковым покрытием;
  • однородность окраса двери, без посторонних вкраплений, пятен;
  • идеальная поверхность дверного полотна;
  • безупречные геометрические показатели;
  • дверь должна закрываться без нахлёстов, зазоров;
  • присутствие в комплекте наличников и дверной коробки.

Лучше всего покупать двери, выполненные из дерева и натурального шпона. Касаемо цвета двери, тот на него следует обращать внимание, так как мутный грязный тон окраса свидетельствует о возможном скрытом браке, недоработках и дефектах. Если провести ногтём по двери, на качественном изделии не останется следов и царапин. Если лак пропустил ноготь и на нём осталась царапина – значит, дверь некачественная и очень скоро утратит свои внешние характеристики.

Вы хотите купить себе двери со стеклянными вставками? Тогда помните, что нужно выбирать модели с закалёнными стёклами. Такое стекло безопасно для человека и не причинит ему вреда, даже если разобьётся.

Перед тем, как обзавестись новыми дверями, обдумайте хорошенько, какую именно дверь вы хотите видеть в своей квартире. Учтите температурный режим, влажность воздуха, и только потом выбирайте подходящий материал. Это может быть дерево, натуральный шпон, ДСП и МДФ, фан-лайн. Каждый из этих материалов имеет свои плюсы и минусы, и только вам решать, что для вас лучше.

 

Причал на винтовых сваях
Больницы Израиля