2 minutes reading time (320 words)

Строительство метро

Строительство метроВ нынешнее время города Российской Федерации расширяются, особенно это касается крупных городов, таких как Москва и Санкт-Петербург. Разумеется, в этих городах хорошо развиты подземные коммуникации, которые будут являться жизненно необходимыми для расширяющегося города. С этим вопросом можно подробнее ознакомиться на портале в Петербурге

Подземная инфраструктура включает в себя много аспектов: линии коммуникации, метро, трубопровод, канализация и многое другое. Как правило, весь комплект таких работ можно встретить в метро, поэтому схема развития метро крайне важна для больших городов. Но для организации подобных вопросов понадобится проделать очень много работы:

1) Нужно составить подробный план работ со сметой.

2) Подземные инженерные изыскания

3) Проектирование подземных сооружений

4) Так как эти работы относятся к городским работам, то их должны одобрить органы городского управления и власти

5) Выделение средств из бюджета города

6) Наем рабочих и организация труда

7) Расчет непредвиденных ситуаций

Как правило, проблемы уже происходят на первом, втором и третьем пункте организационных работ. Это обуславливается в основном высокой конкуренцией и выделенными средствами на данную работу, но в конечном итоге она все же принимается и можно приступать к техническим этапам проведения подобных работ.

Строительство метро, которое в нынешнем времени будет производиться с помощью горизонтального бурения, на первом факторе будут подземные инженерные изыскания, благодаря которым можно будет выстроить четкий технический план работы. Благодаря ему можно узнать, где и как можно бурить, какие использовать средства для подпорки тоннеля, создать технику безопасности работы в таких условиях для рабочих. Именно благодаря точной информации возможно быстро, качественно и без риска произвести работы.

Для технических работ ГНБ понадобиться в первую очередь бур и специалисты умеющие работать с ним. Самым известным горизонтально направленным бурением было сооружение тоннеля под Ла-Маншем, которое имеет длину в 51 км. Но никто не знает, что подобный бур использовался для сооружения третьей ветки метро в Минске. Благодаря этому изобретению можно одновременно бурить и укреплять стены бетоном, что поможет обезопасить работы по созданию тоннелей. После пробирования тоннеля в нем будет строиться инфраструктура: метро, коммуникации, водопровод и вентиляционные шахты.

Праздничная атмосфера
Полезные новости