1 minute reading time (249 words)

Технические характеристики полноценного водонагревателя

Русклимат — Санкт-ПетербургОсобенностью российской системы горячего водоснабжения является перманентное летнее отключение горячей воды. Вместо того, чтобы мучиться с кастрюльками и тазиками, идеальным решением станет установка водонагревателя, который вы можете приобрести в компании Русклимат — Санкт-Петербург. Какие его технические характеристики?

Водонагреватель, по-другому бойлер это емкость, предназначенная для нагрева воды. Корпус водонагревателя состоит из двух баков, обычно они выполнены из стали, в некоторых моделях внешний бак выполняется из пластика. Между баками находится слой теплоизоляции из пенополиуретана и два патрубка, один для подачи холодной воды, второй для выпуска горячей. Патрубки обычно изготавливаются из нержавеющей стали. Патрубки располагаются таким образом, что бак всегда полон воды.

Вода нагревается при помощи труб, находящихся внутри бойлера и циркулирует по замкнутому кругу. Внутренний бак изготавливается из стабилизированной стали, которая имеет большую устойчивость к коррозии. В качестве нагревателей воды устанавливаются ТЭНы, или своеобразные змеевики.

Переключатели мощности могут быть ручными и автоматическими. Ручным регулятором можно легко настроить нужную мощность нагрева воды и сократить, таким образом, расход электричества. Автоматический регулятор сам устанавливает режимы нагревания, главное задать ему требуемую температуру.

Для защиты от ожогов и перегрева воды, имеются устройства, которые позволяют отключить нагревание воды.

Современные водонагреватели снабжены приборами распознавания воздушных пробок, а также некоторые модели имеют выравнивающий вентиль, который следит за колебаниями давления воды.

Подача электроэнергии, у некоторых баков происходит через аккумулирующие устройства.

Имеются светящиеся индикаторы включения на крышке или сбоку водонагревателя, для простоты процесса эксплуатации. А также индикатор перегрева воды, который относится к разряду защитного оборудования. У каждого водонагревателя есть минимальный и максимальный лимит нагревания воды.

Многие современные водонагреватели оснащены пультом управления.

Часы ORIENT: основные преимущества
Краснодарский край