2 minutes reading time (351 words)

Интересные детские развлечения в Париже

детские развлечения в ПарижеПариж пользуется у туристов большой популярностью, и многие приезжают во французскую столицу вместе с детьми. Где можно провести время в Париже с ребенком, кроме легендарного Диснейленда?

Отдых в тематическом развлекательном парке Астерикс

Да, Диснейленд – это не единственный вариант хорошего детского отдыха во французской столице, что успешно доказывает парк Астерикс, уже несколько лет принимающий гостей со всего мира. Это место назвали в честь популярного героя мультфильмов и комиксов – огромного галла, обладающего невероятной физической силой, и стоящего на страже интересов своего родного народа.

В парке отлично используется выбранная тематика, он разделен на четыре сектора, каждый из которых представляет отдельный тематический мир, среди которых империя Древнего Рима, галльская деревня и средневековый Париж. Всего на территории Астерикса работает более трех десятков аттракционов.

Среди самых популярных аттракционов можно выделить Гром Зевса. Его особенность в том, что это одна из самых высоких американских горок в мире, поэтому эмоций от ее посещения вы получите много. Есть очень интересные водяные горки, качели и пр. Здесь же работают детские кафе, так что в Астериксе можно хорошо провести время. Отель Westside Arc de Triomphe находится недалеко от парка, поэтому если вы приедете в Париж с ребенком, можно расположиться в этом комфортном гостиничном заведении.

Познавательные экскурсии в музее восковых фигур Гревен

Еще одно отличное место для отдыха – это музей Гревен. Здесь вы можете познакомиться с богатой историей Франции, и увидеть ее самые значимые фрагменты, воссозданные с помощью восковых фигур.

В музее работает множество экспозиций, посвященных разным историческим эпохам. Есть экспонаты, которые переносят нас во времена Карла Великого или Наполеона. Это один из старейших музеев страны, он был открыт для посетителей в XVIIII веке, и до сих пор является одним из самых интересных мест во французской столице среди туристов.

В музее можно увидеть восковые фигуры, изображающие разных известных личностей, перечислять их смысла нет, лучше сохранить интригу для тех, кто не был в Гревене. Каждый рабочий день проводятся познавательные экскурсии. Вы можете выбрать любую тематику экскурсии из предложенных вариантов, включая знакомство с технологией создания восковых фигур.

В общем, если хотите расширить кругозор ребенка, будучи во Франции загляните в музей Гревен, время пролетит незаметно, вы же получите массу новых впечатлений и знаний.

Как выбрать первый автомобиль маме с ребенком
Арендовать коттедж