2 minutes reading time (325 words)

Разновидности и особенности систем вентиляции

РусСтрой ИнжинирингГлавное преимущество вентиляционных установок, которые предлагаются современными производителями, - это их способность обеспечивать уютом и комфортными условиями пребывания людей в любом помещении. Причем установка системы вентиляции должна происходить в таких условиях, при которых аппарат будет практически незаметен окружающим людям и не будет создавать какого-либо дискомфорта. Поэтому наша компания предлагает современные центробежные вентиляторы низкого давления, которые содержат шумоглушитель для минимизации шума работы системы и регулятор скорости вращения вентилятора. К прочим преимуществам такого аппарата можно также отнести его компактные размеры, что оптимально подходит даже для самых маленьких помещений.

Вентиляционные системы для домашнего использования: вентилятор для кухонной вытяжки, бассейна

Существует несколько разновидностей вентиляционных установок. Для жилых помещений чаще всего приобретают приточные системы. Вентиляция данного типа заключается в использовании бытовых вентиляторов (например, вентилятор для кухонной вытяжки), которые создают оптимальные условия для пребывания жильцов в доме. Основа работы такой системы - это обеспечение активной циркуляции воздуха.

Но как утверждают специалисты компании "Русстрой Инжиниринг" одной лишь циркуляции воздуха не всегда достаточно. Поэтому производители приточных систем чаще всего предлагают мультифункциональные аппараты. Таким образом, обычная автоматика систем вентиляции приточного типа может быть оснащена рекуператором, препятствующим проникновению холодного воздуха, или фильтрами и ионизаторами. Фильтры воздушные систем вентиляции продаются как в комплекте с системой, так и отдельно. Если основной задачей системы является удаление избыточной влажности воздуха, то приточная вентиляционная система подойдет как нельзя лучше. Чаще всего такая вентиляция организовывается около бассейнов. У нас такую систему можно приобрести по доступной цене, а ее установка не займет много времени.

Промышленные центробежные вентиляторы

Но если обустройство вентиляции необходимо в промышленных помещениях, то специалисты "РусСтрой Инжиниринг" рекомендуют обратить внимание на вытяжные промышленные центробежные вентиляторы. С их помощью из цеха максимально продуктивно выводится пыльный и токсичный воздух, который по пути прохождения наружу проходит фильтрацию специальными механизмами.

Как показывает практика нашей компании, наиболее оптимальных результатов можно добиться используя приточно-вытяжные системы, которые соединяют в себе положительные качества обеих категорий. Такие модели не предполагают установки исключительно в жилом или промышленном здании, и способны справиться с любыми задачами по подаче воздуха и его очищению.

Двери-Онлайн
Классификация бизнес центров по классам