2 minutes reading time (324 words)

Особенности переезда офиса в другой город

Обычная история для российского бизнеса: чтобы выжить или получить новый импульс для развития, надо сменить место дислокации. Хорошо, если новый офис находится недалеко или хотя бы в том же городе. Что делать если перебраться предстоит в другой регион?

Проблемы, с которыми придется столкнуться, очевидны. Во-первых, необходимо преодолеть достаточно большие расстояния. В обычных условиях переезд офиса или вывоз на дачу старой мебели занимает один день. Но Россия – это большая страна, даже перевозка оргтехники и другого оборудования в пределах области может занять двое-трое суток. Во-вторых, необходимо позаботиться о сохранности груза. Дело не только в возможных кражах, они-то как раз занимают незначительный процент среди причин потерь. Чаще всего имущество страдает из-за банального боя. Конечно, всего этого надо опасаться, если заниматься передислокацией самостоятельно. Профессионалы прекрасно знают существующие риски и помогут их избежать. Но и тут есть свои нюансы.

Далеко не все компании, которые занимаются переездами, соглашаются выполнить заказ по переносу офиса в другой город, другие не обладают необходимыми возможностями. Поэтому надо искать фирму, которая профессионально оказывает подобные услуги, имеет достаточно большой и разнообразный парк грузовиков и налаженные контакты с крупными логистическими центрами. Им можно не только заказать переезд офиса, они выполнят и заказы по перевозке производственных комплексов. Все это не значит, что небольшие фирмы не смогут справиться с поставленной задачей. Конкурируя с гигантами, они даже сделают значительную скидку, но тогда надо внимательно подойти к изучению их деловой репутации.

Существует еще одна важная деталь: большие расстояния предполагают соответствующие затраты. Платить придется за каждый километр. В этих условиях правильная упаковка и компоновка грузов – это вопрос не только их сохранности, но еще и экономии. Каждая машина, которая отправляется в поездку, увеличивает счет. Желательно обсудить эту тему со специалистами заранее. Иногда им будет достаточно просто бросить взгляд, чтобы оценить объем работ, иногда потребуется все тщательно измерить. Особенно это касается мелочи и документов, которые укладывают в коробки. Как ни странно, именно с ними чаще всего и допускают просчеты. Стоит помнить, что зачастую отправить один большой грузовик обойдется дешевле, чем два маленьких.

Компания КТ – товары для дома и строительства
4 способа прогнозирования направления валютного ку...