2 minutes reading time (391 words)

Чем привлекательна Хорватия для туриста?


ПоречСвежий воздух, величественные исполины — горы, море чистое как кристалл, исторические районы, улочки вымощенные булыжниками. Все это напоминает времена средневековья. В принципе, вот главные аргументы, почему стоит приехать в Хорватию отдыхать. Эта страна приглашает тех кто, любит природу, обожает прогулки по старым улицам, где отсутствует суета, шум и гам. Но какие места наиболее интересны?

Истра. Этот полуостров ласково омывает Адриатическое море. Истру ценят те кто, желает отдохнуть от городского шума и побыть хотя бы немного в райском месте. Истра изобилует огромными холмами и удивительной зеленью. Вся красота проявляется осенью. В это время все деревья становятся пестрыми, как будто на холмах специально разложили разноцветный ковер. Плавные переходы оттенков с желтого в оранжевый, с зеленого в бардовый радуют глаз своей нежной и мягкой палитрой. Одним из самых примечательных курортов Истры является Пореч, который находится на западном побережье, более подробно вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке: http://wideopenroad.ru/strany/horvatiy/porech-odin-iz-samyih-populyarnyih-kurortov-horvatii.html

Воздух отличается такой свежестью что, многие туристы возвращаются в отели только к ночи. Все остальное время тратится на приятный отдых и прогулки. Единственным минусом полуострова можно назвать скалистые пляжи. Любители мягкого песочка и комфортных пляжей будут себя чувствовать здесь не совсем комфортно. Но несмотря на это морская вода очень прозрачная. На глубине 5-6 метров можно без труда рассмотреть каждый камушек.

Сказочным городом по праву можно назвать — Ровинь. Он расположился в архипелаге, в составе которого 22 острова. Добраться до них не сложно, нужно просто записаться на экскурсию или же арендовать катер. Своим разнообразием может похвастаться архитектура. Здесь смешались воедино различные эпохи и стили. Как приятно пройтись по старинным каменным улочкам в обнимку с любимым человеком! Романтикой пропитан весь воздух. Может быть пришло время признаться в горячей любви, нашептывая нежности и комплименты?

Пляжи здесь на любой вкус: платформы, с гладкой галькой, скалистые. С пляжей-платформ спускаются в воду по ступенчатой лестнице. Но ночью нужно быть осторожными, поскольку в темное время на ступеньках отдыхают морские ежи. В темноте можно наступить на них и пораниться. Такая травма конечно не посодействует приятному отдыху.

Средняя Далмация. Этот курорт не может похвастаться обилием зелени. Но это просто рай для скалолазов. Скалы настолько высокие что, дух захватывает. Также Средняя Далмация больше подойдет для семей с детками. Пляжи здесь очень большие и галечные. Малышам не нужно будет лезть через скальные препятствия, чтобы покупаться в море.

Да действительно, в Хорватии есть множество уникальных и красивых мест. Не стоит долго размышлять над поездкой. Нужно просто собраться и поехать!

Организация освещения в спальне
Всё о подагре