2 minutes reading time (399 words)

Частный коттедж "под ключ"

Частный коттеджВам стало тесно жить с тещей под одной крышей? В наше время множество россиян перебирается с высоток в частные коттеджи. Даже если вам придется там жить с тещей, то психологическая нагрузка будет уменьшена в разы, особенно, если коттедж будет на два входа.

Мода на жилье за городом к нам пришла из-за рубежа. Вы помните первые зарубежные фильмы производства Италии и Франции, которые стали у нас разрешенными? Да, буржуи предпочитали дома и коттеджи квартирам и коммуналкам.

Бесконечные мексиканские сериалы демонстрировали, что богачи живут в коттеджах за городом. Мехико-сити - огромный мегаполис и дышать там тяжело. Именно поэтому мексиканцы стараются жить не в центре Мехико в квартирах, а в пригородах столицы или в провинции в коттеджах и домах с собственными бассейнами и шезлонгами.

Подобную проблему имеет и бразильский Сан-Паулу. Кроме плохого воздуха в центре там досаждает людям преступность. Есть на окраинах Города Святого Павла кварталы, охраняемые полицией, 24 часа в сутки. Автомобильные пробки - единственная неприятность для богатых паулистано.

Сантьяго расположен в между горами. Воздух там плохо циркулирует, и чилийцы мечтают жить в своих коттеджах в пригороде столицы или на берегу океана. Горда Вальпараисо и Винья-дель-Мар открыты всем ветрам Тихого океана. Там в своих коттеджах живут чилийцы, которые любят свежий воздух и размеренную жизнь. 

Наша Алма-Ата - единственный город в СССР, который имел "чилийскую" проблему. По крайней мере, это один из крупных городов, где "горы не давали дышать". Казахи перенесли свою столицу в центр страны, и она продувается ветрами во всех направлениях. Люди , которые не захотели оставлять бывшую столицу, поселились в пригородах в своих домах и коттеджах. И правильно сделали, потому что воздух над Алма-Атой стоит на месте, а не циркулирует.

Буэнос-Айрес - столица Аргентины живет своей жизнью. Но и там есть проблемы, несмотря на отсутствие гор в Пампе. Центр города плохо продувается, поэтому богатые портеньо едут в Эсейса, Авельянеду и Ла-Плату. Там в частном жилище у них все намного лучше и проще, чем в столице. 

Москва не настолько проблемная, как многие города мира, но и здесь преступность и плохая экология досаждают москвичам. Хотите перебраться в свой коттедж? Перебирайтесь! Только для начала вам необходимо найти место, где намерены жить, этот вопрос вам необходимо решить самому. После вам необходим проект дома, тут можно посоветовать проектный институт www.vnihimproject.com.ua/sfera-deyatelnosti. Имея земельный участок, проект дома, следует определится: заниматься строительством самому или подключить строительную компанию. Что бы вы не выбрали, стоит понимать что при столкновении с трудностями не стоит останавливаться, ведь ваша цель - частный дом!

Грамотный подход к обустройству коммуникационной с...
Популярный сервис онлайн игрового клуба “Вулкан” с...