2 minutes reading time (391 words)

Емкостное оборудование

емкостное оборудованиеЗавод "Ремстроймаш" производит емкостное оборудование стандартных модификаций, или сделанное по заказу клиента с необходимыми требованиями. Отличное качество емкостного оборудования ООО Ремстроймаш http://www.zrsm.ru/emkostnoe-oborudovanie обусловлено технологией контроля с применением гидравлической, радиографической, ультразвуковой проверки, соблюдением всех нормативов производства.

Все емкости со сварочными швами подвергаются анализу на герметичность.

Емкостное оборудование включает весь необходимый функционал: люки, датчики, мешалки, приборы для измерения и конструкции для эксплуатации.

Изделия завода Ремстроймаш предназначаются не только для жидкостей или газообразного материала, но и для сыпучих субстанций применяемых в строительстве или аграрном секторе.

Виды емкостного оборудования:

по конфигурации различают горизонтальные и вертикальные емкости, одностенные и двустенные.

Аппараты которые работают под давлением:

  • Автоклавы. Это емкостное оборудование, работающее с изменением давления и температуры. Применяют в процессах вулканизации, производстве органических веществ и красителей, стерилизации различного материала.
  • Воздухосборники работающие в стационарных компрессорах и других агрегатах где необходима подача воздуха. для аккумуляции избытков сжатого воздуха ресиверы имеют эллиптическое днище.

Емкости для газа. Емкости для налива:

  • Пожарные резервуары. Используют для резервирования воды, которая может понадобиться при пожаре. По проектам заказчика резервуары делают в комплексе с другими конструкциями: площадками, лестницами и дополнительными установками для борьбы с пожаром.
  • Дренажные емкости, в которые собирают газовый конденсат, хранят кислоты, щелочи, нефтепродукты. Резервуары высокого качества изготавливаются с возможностью хранения и переработки химически агрессивных веществ.

Емкостное оборудование производят из листового металлопроката, нержавеющей или углеродистой стали. Такие устройства не подвержены коррозии, выдерживают нагрузки давлением, температурой. Для содержания опасных и горючих веществ применяются соответствующие технологии и специальные покрытия.

Исходя из условий транспортировки и сборки, по желанию заказчика продукция может поставляться в собранном виде или блоками, заготовками. После перевозки на железнодорожном или автомобильном транспорте оборудование монтируется на месте сварщиками.

Основные отрасли для применения:

  • Нефтегазовая и нефтехимическая. Применяет как наземные, так и подземные дренажные аппараты, баки, цистерны для хранения и перевозки нефти, газа, бензина в условиях разных температур и давления.
  • Химическая промышленность, медицина и фармацевтика, лакокрасочное производство. В этих сферах востребовано смесительное оборудование, резервуары с устройствами перемешивания. Автоклавы различных модификаций для медицинской стерилизации инструментов и материала.
  • Пищевая и молочная отрасль. Изделия снабжаются днищами различной формы: наклонным, сферическим, прямым для обеспечения нужных условий хранения и перевозки продуктов. Технология изготовления таких резервуаров обязательно соответствует санитарным нормам. Модели оборудуются механизмами подогрева или охлаждения в зависимости от продуктов, для которых предназначены.

Завод Ремстроймаш производит емкостное оборудование готовое к эксплуатации в условиях различного климата, в различных сферах производства и с учетом всех возможных нагрузок при работе аппаратов. Безопасность оборудования подтверждается многократными производственными испытаниями.

Выгода аренды microsoft exchange
Новое онлайн-казино Вулкан