2 minutes reading time (300 words)

Приложения на телефон

разработка мобильных приложенийСуществует целый ряд специально разработанных мобильных приложений, которые являются очень удобными в эксплуатации и не менее популярными среди пользователей. Приложение «Viber» также очень распространён среди владельцев смартфонов и Android. Изначально это приложение было разработано на базе iPhone. Этот факт произошёл в декабре 2010 года. Далее специалисты корректировали его, внося всё новые и новые изменения, и в мае 2011 года была выпущена в свет версия, предназначенная для системы Android. Приложение «Viber» принадлежит в данный момент международной компании Viber Media, главный офис которой находит на острове Кипр. Существуют также центры разработок, которые расположены в разных концах света. Например, один из них находится в Беларуси.

Ещё одним приложением из серии мессенджеров является «WhatsApp». Это приложение было разработано и выпущено в свет ещё в 2009 году и принадлежало компании WhotsApp Incorporations. Территориально она находилась в Соединённых Штатах Америки в городе Маунтин-Вью. Теперь же продукт принадлежит компании Facebook Incorporations с октября 2014 года. В момент установки данного приложения на телефон, происходит регистрация и создание личного аккаунта на сервере WhatsApp. С помощью этого современного мессенджера абоненты могут между собой обмениваться сообщениями, видео -, аудио-, фотофайлами. Так как, абоненты регистрируются на сервере по номеру своего телефона, то WhatsApp автоматически синхронизирует телефонную книгу нового абонента и находит всех, кто уже есть в системе.

Не менее популярным среди пользователей стало приложение Skype. Этот мессенджер позволяет абонентам общаться посредством видео. Существуют версии как на телефоны, так и на персональные компьютеры. А также можно обмениваться письменными сообщениями и разнообразными файлами. Благодаря Skype, можно также осуществлять и звонки на мобильные и стационарные телефоны. Только эта услуга будет уже платной. Очень удобной функции данного приложения является возможность создания конференц-общения, что позволяет присутствовать в разговоре до двадцати пяти абонентов одновременно. Разработана эта программа была ещё в 2003 году и сразу же получила широкое распространение среди пользователей. Последняя версия была выпущена в сентябре 2014 года

Что такое форекс?
Камины в интерьере