1 minute reading time (282 words)

Припцип работы автономных генераторов. Правила выбора

Припцип работы автономных генераторовДизельный генератор – это мобильное или стационарное оборудование, которое за счет преобразования энергии вырабатывает электрический ток. Эти установки используют в качестве автономных источников питания в домах, магазинах, строительных площадках и даже на заводах. Точная сфера применения зависит от технической конфигурации модели.

Выбор генератора

Прежде чем приобрести автономную станцию по выработке энергии, необходимо определиться с задачами, которые она будет решать. Генератор может выступать в качестве резервного источника электрического тока. В местах, расположенных вдалеке от городской инфраструктуры, автономные установки применяют как основные источники электроэнергии.

Если вам нужен генератор для постоянного поддержания электричества в автономной среде, то обратите внимание на модели с низкими оборотами двигателя (до 1500 об/мин). Для резервных задач можно использовать любые установки.

Мощность

Очень важно рассчитать мощность, которая нужна на выходе оборудования. Для этого необходимо сложить показатели мощности у всей техники, которая будет подключаться к автономной станции. Для стабильной работы установки нужно будет сделать две вещи. Во-первых, регулятор напряжения генератора купить. Во-вторых, выбрать модель с мощностью, которая превышает подсчитанную вами на 15-20 процентов. Нежелательно допускать загрузку генератора больше, чем на 80 процентов.

Принцип работы

Автономные электростанции работают на дизеле, который поступает в цилиндры сгорания. За счет этого вырабатывается тепловая энергия газов, что с помощью определенных механизмов начинает двигать коленчатый вал. В этот момент тепловая энергия начинает превращаться в механическую. Коленчатый вал внутри самой установки закреплен за ротором, способным вырабатывать ток. Как только тепловая энергия двигает вал, он начинает взаимодействовать с ротором и создавать электричество.

Современные модели генераторов стали более тихими и экономичными. Кроме того, они отличаются большими возможностями в плане разнообразия вырабатываемых мощностей. Также повысилось качество самого тока, исходящего из автономного генератора. Сейчас производители сильнее всего работают над двумя задачами: увеличение производительности и снижение расхода топлива.

Статья подготовлена по материалам сайта http://www.litenergo.ru/.

Преимущества хостелов
Самый лучший погрузчик