1 minute reading time (239 words)

Люблю путешествовать!


   Существует много красивых мест, которые привлекают людей. Всем нравится путешествовать по живописным местам и смотреть достопримечательности. Ещё в старые времена люди любили путешествовать, открывать разные неизвестные земли, изучать культуру и обычаи других народов. Люди путешествуют разными способами : на машине, поезде, корабле, самолёте, велосипеде или пешком.

   Я тоже очень люблю путешествовать как с классом, так и с родителями. С классом мы были в Финляндии, Швеции и Риге. Экскурсии мне все очень понравились, никогда не забывал купить ржд билеты. С родителями мы объездили почти всю Эстонию. В каждом городе можно найти для себя что-то новое, увидеть и запечатлеть красивые и интерестные места. Когда едешь по дороге, то замечаешь, что природа тоже меняется. В одном месте много озёр и рек, в другом большие валуны и огромные сосны. Мне очень нравится путешествовать, изучать местность, останавливаться в кемпингах. На разных озёрах мы встречали многих рыбаков, которые с удовольствием рассказывали нам о своём улове, говорили, какая водится рыба и когда её лучше ловить. Мы встречали рассвет, провожали закат, любовались звёздным небом. В различных городах мы видели очень красивые мельницы, церкви, часовни, а в каком-то маленьком городе даже огромную деревянную бочку.

   Человек не может сидеть на одном месте. Его тянет какая-то невидимая сила к путешествиям. Путешествие – это полезная деятельность, которая открывает в человеке много положительных качеств. Человек становится намного сильнее не только физически, но и духовно. Я думаю, что познание любого другого мира – это прежде всего обогащение своего внутреннего мира.

Программы тренировок для спортсменов.
А как готовиться?