1 minute reading time (283 words)

Нужно ли в наше время читать?

В нашем сложном мире, где всё не только бежит, а мчится, не должен стоять вопрос о том, что нужно ли читать в наше время. Конечно, нужно.

   Ещё с детства, с первых шагов, ребёнок тянется к знаниям. Когда он не умеет читать, то его привлекают книги с цветными картинками. Потом он складывает из кубиков слова, затем учится читать. Мне кажется, что любая прочитанная книга всё равно оставит в сознании какой-нибудь след своей мысли, переживания, радости.

   Мир, который окружает нас, не стоит на месте. За последнее десятилетие жизненный уровень возрос и всё автоматизировалось. Чтобы управлять, а, главное, знать, как управлять той или иной техникой, нужны знания, которые, естесственно, мы можем получить из книг. Книги отвечают на многие наши вопросы, заставляют думать и сопереживать героям. Книги помогают ориентироваться в жизни и учиться на чужих ошибках. Сейчас, конечно, можно любую информацию узнать из интернета, но бывают ситуации, когда только книга может объяснить людям, как надо сделать жизнь лучше, как сделать людей честнее, добрее друг к другу, как научить людей любить труд, уважать труд других людей. Говорят, что ценность народа – его язык, но будет уместно сказать, что читающий и умный человека – это ценность для народа. Польза чтения будет видна позже, когда сила знаний коснётся любого дела, в котором можно будет себя показать, блеснуть своими знаниями.
    Всем людям на земле я посоветовал бы читать только хорошие, умные, поучительные книги, которые могут научить людей любить, уважать и понимать ближнего.


Так же мы рекомендуем вам ознакомиться с произведение  талантливейшего писателя Грицкова В.В., одно из его произведений пользуется особенной популярностью и называется
"Норманны на Руси", оно состоит из четырех книг, прочитайте хотя бы первую главу, которая называется Олав Трюгвасон и вы поймете, насколько это произведение захватывающее и интересное.

Привлекательные ноготки не обозначают здоровые ног...
Изготовление дубликатов «красивых» номеров.