3 minutes reading time (594 words)

Рубашки "Фред Перри" для жаркого лета


В жаркие летние дни все мы жаждем прохлады. И выбирая себе одежду, обращаем внимание не только на ее фасон и расцветку, но и прежде всего на ткань, из которой эта одежда выполнена. Безусловно, самые лучшие материалы для лета – натуральные, такие как лен или хлопок. Они легки, прекрасно пропускают воздух, позволяя телу дышать. Именно из хлопка изготавливаются мужские рубашки всемирно известного бренда "Fred Perry". В каталоге продукции этой фирмы представлен широкий выбор моделей для жаркого сезона. О них и поговорим.

Классические модели на все случаи жизни

 

Стильные Фред Перри рубашки прекрасно подходят для рабочих и выходных дней. К примеру, можно выбрать классическую однотонную легкую сорочку с коротким рукавом, которая прекрасно сочетается со строгими брюками – в самый раз для офиса. Разумеется, совсем необязательно выбирать только белый цвет, модели спокойных пастельных тонов также отлично подойдут для работы.

 

Ну а в выходные дни лучше надевать что-нибудь менее строгое и более яркое: сорочки насыщенных расцветок – идеальный вариант. Они прекрасно смотрятся с тонкими джинсами, брюками из хлопка, бриджами, шортами. В таком комплекте можно отправиться на прогулку, вечеринку, пикник.

 

Один из наиболее модных трендов сегодня – клетка. Причем она может быть самой разнообразной: мелкой, крупной, комбинированной. Вроде бы фасон незамысловатый, но смотрятся такие вещи весьма стильно. Модели в клетку сейчас на пике популярности у мужчин всех возрастов - от подростков до людей солидного возраста. И в этом нет ничего удивительного. Удобный покрой, легкий материал, практичность, отличное сочетание с различными типами брюк – вот в чем кроется секрет всеобщей любви к ним. Кстати, такой вариант сегодня вполне приемлем как офисный.

 

Стильное поло

 

В коллекция бренда Фред Перри поло-рубашка (или тенниска) занимает лидирующие позиции. Эта модель – некий симбиоз классического и спортивного стилей – впервые появилась в продаже в 30-х годах прошлого столетия. Популярность к ней пришла незамедлительно. Изначально сорочка-поло предназначалась для теннисистов, поскольку этим видом спорта занимался сам основатель фирмы. Однако другие спортсмены, равно как и люди, не имеющие к спорту никакого отношения, также по достоинству оценили все преимущества такого фасона. В результате тенниска практически сразу же «ушла в массы» и не собирается сдавать своих позиций по сей день, наоборот, сегодня ее популярность лишь многократно возросла.

 

Для пошива теннисок используется натуральное трикотажное полотно, как правило, хлопковое. Мягкий отложной воротник в резинку, застежка-планка с двумя или тремя пуговицами, короткий рукав, фирменный логотип на груди слева – именно так выглядит эта модель. Расцветка чаще всего однотонная или с широкими полосками спереди. На рукавах, а также воротнике присутствует тонкая контрастная окантовка, благодаря чему рубашка смотрится еще более стильно.

 

Опять-таки нельзя не сказать об универсальности поло, что позволяет надевать ее на отдых и на работу, главное - подобрать подходящую расцветку. Сегодня такая модель наверняка есть в гардеробе практически каждого представителя сильного пола вне зависимости от возраста и рода деятельности.

 

Еще одно преимущество поло – после стирки ее не нужно гладить, если, конечно, сушить в расправленном виде. Качественный трикотаж не мнется, поэтому внешне такая вещь всегда выглядит аккуратно.

 

Как правильно выбрать рубашку для лета

 

Во-первых, не нужно выбирать чересчур тесную модель, поскольку в жаркую погоду вы в ней будете чувствовать себя некомфортно. Хоть материал и натуральный, но лучше если он не будет плотно облегать тело и сковывать движения.

 

Во-вторых, следует обратить внимание на длину. Как правило, летние фасоны носятся навыпуск, поэтому важно найти оптимальный вариант, чтобы не выглядеть нелепо. Слишком длинная рубашка, так же как и слишком короткая, будет смотреться несуразно. Наиболее удачная длина – до карманов брюк.

 

Комбинируя рубашки Фред Перри в различных вариациях, вы сможете создавать стильные образы, чувствуя себя при этом максимально комфортно даже в самые жаркие дни.

 

Флешки с логотипом
Цветы для любимых женщин