1 minute reading time (280 words)

Мода «золотой молодежи»

 

брендовое современное мужское поло LacosteСегодня в статье будет рассказано о таком интересном стиле одежды, который называется «преппи». Откуда пошло название? Каковы его основные черты? Об этом вы узнаете далее. Итак, поехали!!!

Само понятие «преппи» - сокращение от английского «preparatory». Так называют колледжи, делавшие из молодых людей студентов для самых славных университетов страны. А та форма, которую носили ученики этих колледжей, вскоре стала базой для этого стиля.

Понятие «преппи» родом из Америки 1940-х. Тогда это означало некую субкультуру, состоящую из учеников элитных школ со своим дресс-кодом. Этот дресс-код включал в себя обязательное ношение школьной и спортивной формы.

Для этого стиля характерно следующее: цветовая гамма состоит из красного, белого, серого, бежевого и ряда других цветов. В качестве одежды используются пиджак, жилет, брендовое современное мужское поло Lacoste и так далее. Девушки же предпочитают юбки (юбка-карандаш, юбка с платьем в виде буквы «А»). Украшают одежду нашивки, обычно - с логотипами горячо любимой альма-матер. Из обуви – мокасины или дерби.

В качестве модного течения «преппи» зародилось в начале 60-х годов, когда братья Гант создали линию одежды для студентов и профессоров Йельского Университета. «Золотым веком» этого стиля заслуженно считаются 1980-е годы – то время, когда университетский «строгий» стиль медленно, но уверенно трансформировался в повседневный. Но появление в 1990-х гранжа (другого модного течения) нанесло сильный удар по популярности этого элитного стиля.

Но, тем не менее, в наши дни стиль «преппи» (хоть и сильно изменившийся) снова пользуется успехом. Он нравится той части молодежи, которая хочет выглядеть серьезнее. Потому что этот стиль делает их внешность более деловой и солидной.

Стиль «преппи» используется в повседневной жизни такими знаменитостями, как Джастин Тимберлейк, Гвинет Пэлтроу, Эмма Уотсон, Джонни Депп, Уилл Смит и многие другие. Работают в этом стиле такие компании, как «Gast», «Lacoste», «Brooks Brothers».

Кухня, совмещенная с гостиной
Поговорим об Италии