2 minutes reading time (338 words)

Десерт избирателю

 

  Не каждый сегодня знает как приготовить халву, но каждый осознает что это реально и если захотеть, то можно узнать рецепт и насладиться блюдом. Так происходит и в политике:

        Шеф повара - "кандидаты на правительственные посты", предлагают населению свои рецепты приготовления халвы -"программы по развитию и улучшению жизни населения". У одних они стандартные, у других с изюминками или крепкими лесными орешками, кто-то медком подслащивает, а некоторые пугают народ тем что другие повара халву пересолят. 

    Вот так дегустатор - "избиратель" послушает рецепты одних поваров, потом других, третьих, в итоге вовсе отказывается идти на выборы - "голосовать за того кто будет готовить ту халву которую он должен есть.

   И тогда Шеф-повара, начинают бороться за ингридиенты приготовления. Кому-то семечки достанутся, а кому-то фабрики, заводы. Но по отдельности с разными ингридиентами они ни чего, похожего на желанную халву приготовить не смогут. А мы - жители страны начинаем жаловаться и требовать: "Где обещанная вами халва?!", "Вы жулики, мошенники!" Но как бы они не старались что-то предпринять, без вас - простого населения, их старания абсолютно никчемны и тщетны.

 Так что вот вам мой совет, друзья: "Хватит уже на кого-то надеяться и ждать подачек с выше! Сколько не представляй халву во рту слаще не станет! Так что готовьте свою халву сами для себя!  

Халва из семян подсолнечника:

Ингридиенты:

 

- 2 стакана семечек;
- 1,5 стакана муки;
- 1 стакан сахара;
- 1/3 стакана воды;
- 150 г подсолнечного масла.

 

Моем и обжариваем семечки, проворачиваем их 2 раза через мясорубку вместе с шелухой. Отдельно в эмалированной посуде без жира нагреваем докрасна муку (ее нужно все время размешивать). Смешиваем муку с семечками, после чего еще пару раз проворачиваем все через мясорубку.

Готовим сироп: заливаем весь сахар водой, на сильном огне доводим до кипения, снимаем пену и варим до тех пор, пока не исчезнет вкус сырой воды.

После этого снимаем сироп с огня, вливаем туда подсолнечное масло, взбалтываем, добавляем молотые семечки, быстро размешиваем и перекладываем в форму.

Поставить в холодильник для застывания под пресс.

 Вкус потрясающий, шелуха совершенно не чувствуется!

 

 

 

Индивидуальные туры по Болгарии в Русе
ИЗ ЗАЯВЛЕНИЙ НА РАЗВОД