2 minutes reading time (340 words)

На степных просторах

 

b2ap3_thumbnail_fishing.jpg

Оглянуться назад…

Еще до присоединения к Российской империи, а это 1554 год, Астрахань уже славилась своим богатством и разнообразием рыбной природы. После присоединения через Астрахань проложили торговые пути, устанавливая тем самым экономические отношения с другими странами и даже оказывая на них политическое и экономическое влияние. В то время Астрахань равняли с первейшими городами России. Основным предметом торговли здесь была рыба и ее продукты, такие как, например, икра в частности черная, которая на сегодняшний день является дорогим и не всем доступным товаром.

Из самых древних достопримечательной Астраханской области можно обратить внимание на город Сарай-Бату. Город был основан еще в 13 веке и был центром Золотой Орды. В степной природе Астрахани удивительным моментом является единственная гора, расположившаяся посреди степи. О Большом Богдо ходит множество легенд.

Рыбная Астрахань

Степные ветра Астрахани и изнуряющий зной, длящийся чуть ли не весь сентябрь, вынуждают астраханцев окунуться в воды Волги, купаются даже те, кто не особо это любит. Более изобретательные и менее ленивые выезжают не на городские пляжи, а в область. Там все: и река, и отдаленность от города, и, конечно, рыбалка. Не всегда рыбалка была просто рыбалкой, когда-то это был источник дохода и пищи для жителей Поволжья. Теперь же многие заядлые рыбаки тратят больше денег на снаряжение, которое вовсе не окупается самим уловом – все это ради утопления собственного азарта. Что касается ленивых рыбаков, то их можно встретить прямо в центре города – они рыбачат на мостах, каналах. Правда, стоит отметить, что на большой улов надеяться им не стоит – рыбы там почти нет, и результатом такого лова в лучшем случае станет ужин для кота. Обязательно стоит съездить на рыбалку в Икрянинский район. Это место является одним из самых уникальных на нашей планете. Великолепные пейзажи и воды, богаты рыбой, каждый год привлекают все большее число туристов. Туристическая компания "Бенефис-тур" поможет вам осуществить задуманное.

Одним из нюансов астраханской рыбалки является выбор сезона, ведь каждый из них имеет свои отличительные черты и аспекты. Мало лишь сказать, что Астрахань – рыбный край. Тут вы можете поймать и крупного сазана и леща, также мелких окуньков и многое чего другое.

Базовый гардероб девушки
Сэндвич панели