2 minutes reading time (348 words)

Подводные камни отдыха в Объединенных Арабских Эмиратах.

ОАЭОбъединенные Арабские Эмираты, которые далее будем называть ОАЭ, находятся на Аравийском полуострове Западной Азии, а состоит из небольших княжеств в наличии семи штук – это Абу-Даби, Фуджейра, Аджман, Шарджа, Умм-Аль-Кувейн и Рас-аль-Хайма. Столица всего этого великолепия город Абу-Даби. Арабы составляют все коренное население ОАЭ, но также тут невероятно много иностранцев и вовсе не туристов американцев и европейцев, а пакистанцев, иранцев и индийцев, приехавших сюда на заработки, так как коренные жители тут не работают вовсе. Государственный язык тут арабский, но очень широко распространен английский.

Каждое из княжеств в составе ОАЭ самостоятельно с абсолютной монархией, а главный орган власти – Высший совет из правителей княжеств, президент избирается из их состава.

Кимат очень сухой, практически не бывает дождей, Лето жаркое и влажное, а зимними днями температура порядка 20-25 градусов. В местах отдыха температура воды около 15 градусов зимой, а летом 35 градусов. В связи с этим во всех помещениях эмиратов есть кондиционеры, включая магазины, остановки и такси. Основная территория является пустыней, но города очень привлекательны, так как финансовое состояние княжеств позволяет облагораживать и озеленять страну.

Самый сезон для посещения начинается в сентябре, сильная жара уходит и длится сезон до мая.

В Дубае прекрасно отдохнут любители развлекательного отдыха, там много ресторанов, баров, ночных клубов, Рас-аль-Хайма знаменит горячими природными источниками, Фуджейра рельефным разнообразием, а любители спокойного отдыха отдадут предпочтение Аджману.

Но будьте осторожны! В этой стране нельзя носить откровенные наряды и загорать топлес. В стране основной религией является ислам, а законы очень суровы. В стране запрещен ввоз наркотических веществ и психотропных веществ, есть ограничения на алкоголь и сигареты, зато употреблять алкоголь можно любой и в любых количествах во всех барах, но курить практически везде запрещено, единственный выход купить сигареты электронные. Если вы попали в ОАЭ во время священного месяца, Рамадана, то не курите, не ешьте и не пейте на улице. Туристам также будет важно иметь в виду, что запрещено фотографировать женщин, а мужчин можно с их разрешения. И никаких поцелуев в общественных местах, иначе рискуете попасть в местную тюрьму.

Конечно, путешествие в ОАЭ не дешево, но там всегда качественный сервис, отличные экскурсии, очень колоритная восточная страна, куда сотни людей регулярно ездят на шоппинг.

Описание и мнение о фильме "Самый опасный человек"...
Снять квартиру и не познакомиться с мошенниками