1 minute reading time (274 words)

Путешествие в Прагу

сколько стоят экскурсии в прагеПрага - столица древней, чудесной страны. Каждый камень из мостовой может поведать вам свою таинственную историю, а стены средневековых зданий хранят в себе многочисленные секреты прошлого. Раскинувшись по обоим берегам реки Влтавы, Прага делится на районы с 1 по 15, самый старый и дорогой из которых под номером один.

По чешской столице можно гулять, как по музею. Разнообразные архитектурные стили, такие как барокко, готика, рококо великолепно сочетаются с домами в кубическом стиле. Уникальные строения окружают всюду, куда бы вы ни направились: на Староместскую площадь с ратушей и знаменитыми часами; на Карлов мост, соединяющий исторические районы Малая Страна и Старе Место; собор Святого Вита, являющийся национальной исторической святыней; Старо-Новую синагогу и еврейское кладбище. Чтобы узнать, сколько стоят экскурсии в Праге, вы можете посетить сайт tourister.ru. На данном сайте собрана самая актуальная информация обо всех экскурсиях Праги.

Прага негласно называется городом пешеходов, до многих мест можно добраться самостоятельно, предварительно прихватив из дома удобную обувь, так как по булыжным мостовым на каблуках передвигаться будет проблематично. Но если вы собрались в зоопарк или аэропорт, то тут не обойтись без городского транспорта: такси, автобусы, метро и трамваи. С помощью метро Праги передвигаться можно очень быстро. Организация движения трамваев замечательная: ездит такой транспорт очень плавно и быстро, и самое главное – строго по расписанию.

Очень удобно днем гулять по Праге с путеводителем, открывая для себя новые достопримечательности, а вечером не спеша прогуливаться по многочисленным зеленым паркам. Например, с холма Петршин открывается красивейшая панорама, где расположена обзорная башня. Добраться туда можно на фуникулере, а обратно прогуляться пешком по серпантинным дорожкам.

Домой можно привести легендарное пиво, сувениры из легендарного стекла, марионетки, гитары, «Бехеровку», а также высокоградусный абсент, запрещенный во многих странах.

 

Студийная вспышка: секреты грамотного выбора
Что такое туризм?