2 minutes reading time (359 words)

Приехал в Санкт-Петербург – садись на велосипед

Велосипедисты в Санкт-Петербурге

Стоит только весеннему солнцу начать пригревать, а снегу таять – петербуржцы садятся на велосипеды. С каждым годом велосипедистов-любителей в культурной столице становится все больше – и это очень хорошо, ведь регулярная езда на велосипеде замечательна по многим причинам. А особенно для петербуржцев и тех, кто приехал в этот город погостить.

Преимущества езды на велосипеде по Питеру:

  1. Регулярные велосипедные прогулки укрепляют мышцы и полезны для сердечно-сосудистой системы.
  2. Велосипед не загрязняет окружающую среду.
  3. На велобайке можно быстро передвигаться по городу, минуя пробки.
  4. Затраты на покупку и обслуживание велосипеда вполне доступны и домохозяйке, и студенту. Популярные и недорогие марки велосипедов Stels Navigator 610 md, Auhtor Opus, Schwinn Cruiser One и др. позволяют получать максимум удовольствия от веложизни, не затрачивая при этом много средств.
  5. Туристы могут побывать в тех местах, куда пешком не дойти. И сделать это гораздо быстрее, чем пользуясь общественным транспортом.
  6. Ландшафт в Санкт-Петербурге плоский. Это значит, что во время поездки вам не придется с трудом забираться на горки, а потом стремглав нестись вниз, рискуя сбить какого-нибудь неповоротливого прохожего. Езда на велосипеде по Санкт-Петербургу – это спокойное, неторопливое и даже несколько вальяжное передвижение по красивому городу.
  7. Для тех, кто не очень любит крутить педали в течение нескольких часов подряд, на выручку приходят удобные современные электровелосипеды. Использование этих стильных велобайков позволяет любоваться красотами города, не затрачивая никаких усилий на приведение машины в движение.
  8. Около двух месяцев в году – с середины мая по середину июня – в Санкт-Петербурге можно кататься на велосипедах круглые сутки. Ведь в это время в Северной столице даже ночью светло почти как днем. А ночью меньше машин, нет пешеходов, воздух чище, а город загадочнее.

С каждым годом велосипедистов в Петербурге становится все больше, к тому же выбор качественной техники для велолюбителей в городе на Неве действительно богат. На популярные велосипеды Trek в Санкт-Петербурге садятся модные студенты в ярких кедах, офисные работники в костюмах, пенсионерки с корзинами и музыканты с футлярами за спиной. Посадив детей в специальные детские кресла, мамы на Merida и Cube с утра спешат в детский сад. Оседлав Stels и Haro, собаководы тренируют своих лохматых любимцев в скверах и парках. Присоединяйтесь и вы! Ведь с высоты велосипедного седла Петербург смотрится немного иначе и еще чуть-чуть прекраснее.

О йоркширском терьере
Скоростные грузоперевозки по России и за ее предел...