3 minutes reading time (531 words)

Как разобраться в классификации номеров отелей

ОтельЛукьяновскийПри выборе отеля всегда встает вопрос о том, какую звездность выбрать. Но как выбирать, если не все знают, что они означают. Поэтому сейчас и разберем этот вопрос.

Отели 1* либо 2* в основном одинаковы, здесь вас устроят в небольшой двухместный номер. Здесь в ваше распоряжение предоставлены шкаф либо что-то другое для хранения белья, также стулья и, конечно же, зеркало. Есть умывальник и полотенца, с расчетом на количество постояльцев. Только в 1* туалет и ванная будут находиться не в номере, а в коридоре, и предназначены для нескольких номеров. Уборка каждый день, а вот полотенца будут менять через каждые 7 дней. А в 2* ванная комната с туалетом будут в номере, да и смена белья будет чаще. Также здесь уже предусмотрен бар и ресторан.

У отелей 3* и 4* тоже есть сходства, заключаются они в том, что во всех номерах есть ванная с туалетом, есть туалетный столик, шкаф. Также в хороших отелях присутствует телевизор и кондиционер. Постельное белье меняют несколько раз в неделю. И в ванной у вас будет банное мыло. В 4* отеле белье меняют каждый день, а в ванной уже будет гель для душа. В таких отелях вы встретите достаточно обширную инфраструктуру в виде салона красоты, ресторана, и т.д. Комнаты здесь просторнее, нежели в 1* и 2*. В качестве примера, можно привести отель «Лукьяновский», который находится в центре Киева, на этой странице вы можете посмотреть описание отеля.

В 5* отеле в номере все то же самое, что и в 4*, но уровень обслуживания намного выше. В мини баре могут быть бесплатные напитки, но это нужно уточнить на ресепшене. Но здесь более просторные номера и большая инфраструктура. Которой отчасти вы можете пользоваться бесплатно. Всю информацию можно узнать либо у гида, либо на ресепшене.

Также имеются и другие различия между отелями, которые состоят по береговым линиям:

Первая линия – местонахождение на берегу моря;

Вторая линия – местонахождение в отдаленности от моря, здесь может разделять либо дорога, либо иное здание. Дорога до пляжа может занять примерно до 10 мин. Иногда предоставляют бесплатный транспорт.

Как обозначается заселение?

MB – обозначается, что ваш номер будет находиться в главном корпусе.

HV - обозначает что отель, состоит из бунгало.

BGL, BG – обозначает отдельно стоящий корпус либо бунгало.

Chale – таким образом обозначают пристроить к главному корпусу.

Cabana - означает бунгало или корпус, которые располагаются на пляже или рядом с бассейном.

Cottage – таким образом обозначают коттеджи.

Executive floor – обозначает этаж, где обслуживают на высшем уровне.

SGL – обозначает одноместное заселение.

DBL – обозначает двухместное заселение.

RPL – обозначает трехместного заселение.

QDPL - обозначает четырехкомнатные апартаменты

ExB – обозначает дополнительную кровать.

ROH – означает, что вас будут селить на усмотрение отеля.

По прибытию вам нужно будет предоставить ваш ваучер, где и будет указано место размещения. Уточнить все свои данные вы можете при покупке путевки, у сотрудника турагентства. После оформления сотрудники проводят вас до места. Но бывают случаи, когда при заселении вы недовольны апартаментами. Тогда обратитесь на ресепшен и объясните ситуацию. Сотрудники всегда помогут, но переселение нужно оплатить. Доплата в каждом отеле своя, вам предоставят то, что вас устроит.

Так же в вашем ваучере должна быть указана информация о том, где будут расположены ваши окна, а именно какой вид вы будете видеть каждый день из своего окна.

 

«Вулкан» - неизменный бренд
Копии швейцарских часов