3 minutes reading time (509 words)

Перерыв

b2ap3_thumbnail_e-1.jpg

Многие люди не используют по назначению такое время, как обеденный перерыв. Занимаясь второстепенными делами. Бегая за покупками, продолжая щелкать по клавиатуре, болтая по телефону...а спохватившись, что было бы неплохо еще и покушать. Хватаем первый попавший под руку фастфуд, которым на бегу и без удовольствия давимся. В то время как обеденный перерыв дает нам отличный шанс отдохнуть от постоянных дел, просто посидеть и подумать.

Вставайте из-за стола

Старайтесь вставать из-за стола хотя на 15 минут каждые несколько часов. Можете прогуляться с коллегой до курилки. Побродите по коридорам, пообщайтесь с секретаршей или просто выйдете на улицу. Всё это поможет вам проветрить голову и поможет взяться за работу с новыми силами.

Правильно завтракайте

Чтобы правильно поесть в обед, утром нужно правильно позавтракать. Есть на завтрак мучные изделия, типа белого хлеба или хлопьев - это чистый крахмал. Всё это быстро переваривается и дает сильный скачек сахара в крови. Таким образом, лучше завтракать тем, что наш желудок будет дольше переваривать, это поможет сохранить чувство сытости на более длительное время. Например, завтракать цельно зерновыми продуктами.

Повышайте производительность

В кафетерии центральной средней школы Аплтона в штате Висконсин оздоровили меню. А газированные напитки в снековых автоматах заменили на сок и минеральную воду. То успеваемость школьников улучшилась. Они стали более спокойными и усидчивыми. Поэтому можете представить, как улучшится интеллектуальная отдача у вас!

За здоровое питание

Организуйте группу среди сослуживцев, которые так же, как и вы выбирают здоровую пищу. Делитесь друг с другом вкусными рецептами здоровой пищи. Обсуждайте новые блюда. Угощайте друг друга едой приготовленной дома. Можете договориться о том, что каждый по очереди будет всех угощать чем-то полезным и вкусным. Это поможет вам лучше узнать коллег и, может быть, найти хорошего друга.

Лучший фастфуд

Быстрая еда тоже может быть хорошей, но нужно постараться, чтобы ее найти. Если коллеги пригласят вас пойти с ними полакомиться фастфудом, который находится через дорогу от офиса. То не надо упрекающим тоном и с пеной у рта, рассказывать им, что здоровье вам важнее. Ведь фастфуд фастфуду рознь. Можно заказать сендвичи с куриной грудкой приготовленные на гриле и салат без заправки. И вот вам быстрый и не очень вредный обед.

Выходите на улицу

Если вы офисный работник, продавец-консультант в магазине, повар в ресторане, то скорее всего, весь день вы находитесь в четырех стенах. Оказывается, у вас есть шанс ненадолго из них вырваться. Прогуляться по улице, погреться под солнышком, пройтись под дождем и подставить лицо свежему ветру. Постарайтесь хотя бы один раз в день выходить на свежий воздух.

Тихий час

На сегодняшний день очень много исследователей сошлись на одном. Что для здоровья очень полезно вздремнуть хотя бы пятнадцать минут. И опытные предприниматели уже не спорят с экспертами. Поэтому, если есть возможность, прикорните ненадолго за рабочим столом. Или в автомобиле, только если вы не ведете его. Или на скамейке в саду, не особо привлекая и пугая проходящих мимо людей. Маленький тихий час поможет вам ненадолго расслабиться и другими глазами посмотреть на оставшиеся дела.

Уменьшайте порции

Вместо того, что бы покупать целый багет с мясом, попросите половину от него. Исследователи доказали, что насыщают они одинаково. Так что, разумнее было бы купить половину. Насыщают совершенно одинаково, а калорий будет меньше.

Уют и комфорт домашнего рабочего кабинета
Стулья, какими они бывают