2 minutes reading time (338 words)

Работа заграницей

Ворк гарантБывает так, что становится очень тяжело найти работу в родной стране, или хочется побывать заграницей, узнать культуру и нравы других народов, а денег на путешествия не хватает. Поэтому многие люди пользуются возможностью устроиться на работу в других странах. Можно и даже нужно подойти к этому вопросу очень ответственно, выбрать определенную страну, в которой хотелось бы поработать, получить список возможных вакансий, поднять уровень знания языка от разговорного до хотя бы среднего уровня, в общем, сделать все, чтобы устроиться на работу.

Однако, и тут не стоит рассчитывать на высокую должность и непыльную работу в офисе. Все эти места уже давно и прочно заняты местными специалистами и вряд ли они станут их уступать приезжим, пусть даже супер квалифицированным профессионалам с несколькими высшими образованиями. В большинстве случаев работа предлагается в сферах обслуживания, развлечения, на морских судах либо стройках. И редко какой работодатель будет готов взять на работу сотрудника, который не владеет языков страны пребывания. Большинство специальностей требует не просто знаний, а владение профессиональными терминами и богатым словарным запасом. Возможно, наименьшие требования могут быть предъявлены к сиделке, либо няне, но и тут без разговорного уровня не обойтись.

Еще одним обязательным условием при приеме на работу заграницей может стать стаж работы по предлагаемой должности. Большинство компаний требуют наличие хотя бы минимального опыта и отдают предпочтение соискателям, уже работавшим в данной сфере ранее. При этом наличие такого стажа необходимо будет доказывать в письменном виде. А для некоторых специальностей кроме всего прочего может быть обязательным условием прохождение медкомиссии для подтверждения отменного здоровья.

Очень аккуратно и старательно необходимо подходить к выбору кадрового агентства, которое будет заниматься подбором работодателя и вакансии в той или иной стране. Лучше всего навести справки и узнать о работе фирмы заранее, если есть возможность, то пообщаться с людьми уже пользовавшимися их услугами, в общем, принять все меры для безопасного устройства на работу. В качестве примера хорошего кадрового агентства можно привести фирму Ворк гарант

Стоит реально оценивать свои шансы для работы за границей и не строить пустых надежд и иллюзий. И, если уже решение твердо принято, то необходимо принять должные меры для достижения своей мечты.

Яранск, узнай вора! Воришка попал в видеонаблюдени...
Электронные книги