1 minute reading time (222 words)

А вы умеете играть на пианино?

b2ap3_thumbnail_i.jpg

На самом деле, научиться играть на пианино не сложно, главное - желание. Есть несколько вариантов: самый простой - это нанять профессионального репетитора, или же

записаться в музыкальную школу. В любом случае, если за вас возьмутся профессионалы-положительный результат игры на pianino гарантирован. Но есть и другой вариант - самостоятельное обучение, потребуется намного больше времени и сил, но зато всему научитесь самостоятельно.
Как показывают наблюдения, если заниматься пять или шесть часов в неделю (т.е к этому относятся занятия с учителем, а так же самостоятельная тренировка), то примерные результаты будут такие:

Пройдёт год: правильная постановка рук, полностью знаете клавиатуру, несколько несложных выученных произведения, которые сможете играть двумя руками.

Пройдёт три года: сможете подбирать не очень сложный аккомпанемент на слух и играть в две руки; разученными произведениями вы сможете удивить своих знакомых.

Пройдёт пять лет: Вы профессионально ориентируетесь в музыкальных композициях. По желанию сможете

b2ap3_thumbnail_pianokeys.jpg

стать рок звездой.

Если вы хотите стать профи, то вам придётся потратить где-то около 15 лет жизни.

И на последок, небольшие советы о том, как вести себя с пианино:

Самое главное, сосредоточить внимание на инструменте, затем правильно сесть за стул и протянуть руки к клавишам.Нужно чтобы пальцы упирались в открытую крышку пианино.
Колени поставьте так, чтобы они не упирались в фортепиано, а ступни должны быть вместе и стоять устойчиво.
Разведите локти в стороны, кисти рук должны быть округлые.

Так же рекомендуем посмотреть видео:

 

Всё о натяжных потолках
Декор для дома