2 minutes reading time (453 words)

Что умеет робот собака Зуммер?

Психологами давно доказан факт, что наличие домашних животных в доме оказывает превосходное воздействие на улучшение эмоционального климата в доме. Кажется, скоро придет пора исследовать аналогичные показатели в случае присутствия домашних роботов в квартире. Ведь игрушечные роботы для дома уже успели прочно войти в жизнь многих людей.

Большой популярностью пользуются забавные и сообразительные роботы собаки, которые отличаются Робот собака купитьприятным внешним видом, приветливым нравом, постоянной готовностью играть и выполнять различные трюки. Также Зуммер собака имеет и другие полезные функции, которые обычно выполняют компьютеры, смартфоны и другие гаджеты. Такая игрушка не только станет стильным аксессуаром и приятным развлечением ваших домочадцев и гостей, она способна принести семье много пользы. А, кроме того, завести электронного питомца гораздо проще и легче, чем живого, ведь хлопот с ним в десятки раз меньше.

На сегодняшний день рынок может предложить несколько различных моделей собак роботов от разных производителей. Все они отличаются по внешнему виду, функционалу и стоимости. Чтобы иметь возможность сравнить различные варианты, можно посмотреть видео роботов игрушек, благодаря которому нетрудно оценить возможности тех или иных моделей. Большинство предлагаемых на сегодняшний день моделей роботизированных псов имеют небольшой размер и вес, по габаритам скорее напоминая щенка. Однако встречаются и более крупные экземпляры, высота которых достигает 70 см при полуметровой длине и весе в пять килограмм. Такой робот, подобно настоящей крупной собаке, способен переносить в зубах довольно-таки тяжелые предметы весом до 2 килограмм.

И конечно, с таким роботом будет очень весело и интересно играть как детям, так и взрослым. Зуммер собакаИнтерактивные собачки способны не только ходить, но и бегать, лежать, сидеть, поднимать заднюю лапу и вилять хвостом. Все эти движения позволяют игрушечному животному эффективнее взаимодействовать с хозяином, а кроме того, они делают его весьма похожим на настоящую собаку.

Робот собака является по-настоящему интеллектуальной игрушкой. Ведь с ней можно играть не по запрограммированному сценарию, она обладает определенной автономией и способна принимать самостоятельные решения. Механического зверя можно обучать, воспитывать и дрессировать, как настоящего пса, что, несомненно, добавит особое удовольствие общению с игрушкой. В качестве способов взаимодействия с роботом хозяин может использовать похвалу или порицание, вследствие которых изменится и поведение роботизированной собачки.

Эти игрушки отличают плавные, реалистичные биомеханические движения. Робот способен ходить, бегать,Видео роботы игрушки ползать, ложиться и вставать, а также опрокидываться навзничь, а затем подниматься. Благодаря встроенным сенсорным и видео датчикам собака робот Зуммер старается объехать препятствия, возникающие у нее на пути, а также избегает краев, с которых может упасть.

Встроенные акустические датчики позволяют роботу псу реагировать на звуки определенным образом. Именно так и работает система восприятия голосовых команд. Некоторые современные модели способны даже отзываться на придуманную хозяином кличку. Звуковая система позволяет качественно имитировать собачьи звуки: рычание, поскуливание и лай.

Роботы собаки наделены стандартным набором эмоций, которые они переживают в ответ на те или иные воздействия внешнего мира. Некоторые модели роботизированных псов также имеют функции персональных капризов, пожеланий и предпочтений.

В каких случаях выгодно брать в аренду автомобиль?
Полусферы бетонные и их характеристика